Original topic:

Galaxy wacth 4 journey

(Topic created on: 10-03-2021 06:12 PM)
213 Views
kamardepan
Active Level 4
Options
Samsung Health
Review tipis-tipis penggunaan galaxy wacth 4 untuk jalan nanjak tipis - tipis, 

image
Tampak sekilas GW 4, bezel silver strap merah hitam

Posisi baterai jam ada di 100% ketika saya memulai perjalanan nanjak tipis² ini, perjalanan saya mulai di jam 8 pagi lebih dikit.

image
Hasil trakking di samsung health

Cukup kaget ketika memulai trakking ini, saya memulai start activiti di gw 4, biasanya dia akan terkoneksi langsung dengan **bleep** saya, ternyata sangat pede sekali untuk stand alone utk trakkingnya. Batere sangat awet, utk galaxy wacth active 2 (40 mm) hanya mampu bertahan sekitar 6 jam utk kegiatan trakking, nah ini GW 4 (44 mm) bisa lebih dari 7 jam lebih dan batere tersisa 40 %.

Perjalanan ini cukup melelahkan karena saya lakukan dengan persiapan fisik yang kurang memadai.

image

7 jam lebih dengan 5 jam aktif gerak. Melelahkan sekali, biasanya menghabiskan 2000 kcal utk perjalanan kayak gini, akan tetapi untuk kali ini saya burn 3000 kcal lebih, lemes jalannya..🤣🤣

But the show must go on, akhirnya tas saya di angkut sama teman saya dan saya melanjutkan jalan kosong tanpa beban.

image
Biasa bawa cuma 8 kg, kali ini 12 kg

image
Sisa perjalanan

image
Total perjalanan.

image
View dari **bleep** 3 penggik

Sementara itu dulu, untuk perjalanan dari **bleep** 3 ke puncak lawu dan turun dari puncak balik ke base camp saya akan lanjut di kesempatan yang lain. Met wekend semua

Be active Be samsung

7 Comments
cottageorange
Active Level 3
Samsung Health
Keren thx
kamardepan
Active Level 4
Samsung Health
Makasih gan..
jdst
Expert Level 4
Samsung Health
Nice review kak
-ms-
Active Level 4
Samsung Health
Mantap. Jadi pingin ikutan coba trakking. Selama ini sy hanya jalan kaki, lari dan sepedaan. Good job. Jadi kangen lewat Tawangmangu, bablas turun ke Magetan. 🥲
kamardepan
Active Level 4
Samsung Health
Lewat madiun dulu masnya...

Gw 4 ini saya pakek juga buat jalan kaki, lari-lari kecil, dan beberapa kali buat bersepeda, nantik tak buat post lagi beda bersepeda antara galaxy wacth active 2 dan gw 4.
-ms-
Active Level 4
Samsung Health
Haha. Kalau dari Solo ya urutannya Tawangmangu (Karanganyar), Magetan baru Madiun. Saya juga tinggal di Solo soalnya. Thanks infonya. 👍
kamardepan
Active Level 4
Samsung Health
Siap salah sayanya mas, 😃😀😃