Original topic:

Halo apakah ada yang merasakan hal seperti saya

(Topic created on: 10-06-2020 09:01 AM)
227 Views
Cecep16
Active Level 1
Options
Samsung Health
Kenapa si samsung M20 jika memakai kepala cashan yang ori suka tidak masuk sedangkan pake kepala chasan biasa masuk ada yang tau solusinya?
9 Comments
SyalfinoNrs
Active Level 2
Samsung Health
aku si aman2 aj bg, klo gt pke casan yg biasa aja
0 Likes
Samsung Health
haii gan
masalah seperti ini biasanya terletak antara kabel, adaptor, atau port hape agan..

coba agan pakai kabel dan adaptor original punya rekan/saudara.. kalau misal bs charging, berarti kabel atau adaptor agan mengalami kerusakan.. solusinya adalah beli adaptor/kabel yang baru di SSC terdekat

tapi kalau tetap tdk bs bekerja, bs jadi port hape agan yg bermasalah.. kalau masalah hardware, saya sarankan untuk kunjungi SSC terdekat..

kalau agan masih garansi yg masih berlaku, bisa di klaim, karena permasalahan spt ini bukan disbabkan oleh kesalahan pngguna

smoga mmbantu
0 Likes
Cecep16
Active Level 1
Samsung Health
saya udah pake om punya nyokap saya masih ga bisa tapi giliran pake palaan biasa masuk
0 Likes
chuss
Active Level 6
Samsung Health
casan yg ori d pke ke **bleep** lain gimna?kalo ttp ga masuk solusinya ganti charger klo bisa yg ori samsung😅
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Samsung Health
kalo pake charger lain masuk, berarti permasalahan nya terletak di charger km kawan..
waktunya ganti charger..ok kawan..semoga teratasi ya masalahnya kawan..🤗😉👍
0 Likes
Cecep16
Active Level 1
Samsung Health
saya udh coba pake charger ori punya sodara saya sama nyokap saya tapi masih tidak masuk juga kalo pake charger samsung yg lama tuh yang kecil baru masuk
0 Likes
Samsung Health
coba dulu casan orinya dipake ke hape lain bs apa ga ? kalo ga bisa kemungkinan chargernya yang bermasalah dan perlu diganti. sebaliknya jk bs dipake ke hape lain casan orinya. saran saya hape sobat langsung dibawa ke ssc buat di cek pada area portnya
0 Likes
Cecep16
Active Level 1
Samsung Health
kalo masalh kabel data ga mslh msk2 aja tapi di plaan kalo pake yg ori gak bisa charger
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Samsung Health

wahh kayaknya kepala charger nya udah rusak kali masbroo? Apa sudah coba kepala charger samsung ori yang lain?  

0 Likes