Original topic:

Agar data di Folder Aman tidak hilang setelah ponsel direset

(Topic created on: 08-11-2020 03:52 PM)
272 Views
wiewaha
Active Level 4
Options
Secure Folder

Reset setelan pabrik perlu membackup semua data ponsel ke Samsung claud, atau media penyimpanan lain, karena semua data akan terhapus.

Di sini saya sharing  backup/restore
melalui pintu pengaturan -akun dan pencadangan, termasuk folder aman.. setelah selesai, masalah muncul ketika pemulihan data setelah factory reset, ternyata fitur backup /pemulihan  folder aman belum dilengkapi singkronisasi otomatis dgn Samsung cloud.(A50 Android 9 security patch 1 feb 2020).  Semua data ponsel bisa dipulihkan kecuali folder aman. 

Solusi nya lewat pintu lain
Khusus untuk folder aman disediakan pengaturan terpisah untuk pencadangan dan pemulihan.
Berikut ini caranya:
1.  Buka pengaturan dan klik aplikasi

image

2..Pilih folder aman dan klik pada roda bergerigi

image

3. Anda akan diminta memasukkan pin keamanan yg pernah dibuat untuk masuk ke folder aman.
4.  Setelah masuk  akan terlihat halaman pengaturan folder aman, klik pada pencandangan dan pemulihan.

image

5. Setelah itu masuk pada halaman pencadangan dan pemulihan di dalamnya terlihat akun samsung anda.

image

6. Silakan pilih  opsi yg  ingin anda lakukan
     a. Mencadangkan
     b. Memulihkan
     C. Menghapus 
Pada opsi a. Anda bisa mengaktifkan pencadangan otomatis.

Demikian sharing pengslamsn  , semoga bermanfaat. 

Secure Folder
terima kasih informasinya
0 Likes
wiewaha
Active Level 4
Secure Folder
sama-sama gan
0 Likes
S27
Beginner Level 2
Secure Folder

Kalo gua masukin semua isi galeri ke folder aman, trs gua riset tanpa mencet apa²,, itu bisa di balikin lagi ga??? Gua mikirnya kan kl mau masuk ke folder aman kudu make samsung account,, nnti bisa di pulihin gituu secara otomatis,, itu bisa di pulihin gasi?

0 Likes
wiewaha
Active Level 4
Secure Folder
reset ke setelan pabrik, menghapus semua data di memori telepon. jadi langkah seperti pertanyaan agan tidak bisa memulihkan data galeri di folder aman.
caranya agar bisa dipulihkan anda harus membackup/mencadangkan folder aman ke akun samsung.
0 Likes
doeny
Beginner Level 3
Secure Folder
saya mau tanya gimana cara memulihkan foto dan video yang hilang setepah di update

0 Likes
Rstusprdi
Beginner Level 2
Secure Folder
bagaimana cara mengembalikan file yg sudah hilang?
0 Likes
sidodol17
Beginner Level 2
Secure Folder
Ane nyimpen photo di folder aman..udah masuk nih,,tp setelah bbrp jam tiba2 photo nya menghilang padahal gak ane delete..pgimna cara benerin nya ini gan!?
Itu bisa di keluarin lg gak photo yg hilang!?
Tks
0 Likes
Lilichinoel
Active Level 1
Secure Folder
Nah ini saya jg begini mas udh ada solusinya blm
0 Likes
Ay_ay22
Beginner Level 2
Secure Folder

Jika **bleep** samsung di reset ke pengaturan pabrik apakah isi didalam folder aman juga ikut terhapus Mengingat saya baru saja kehilangan **bleep** samsung saya dan di dalam folder aman terdapat banyak berkas2 pribadi. **bleep** saya dlm keadaan terkunci, utk membuka kuncinya apakah harus direset ke pengaturan pabrik oleh org yg menemukan? 

Jika **bleep** samsung di reset ke pengaturan pabrik apakah isi didalam folder aman juga ikut terhapus?

Mohon pencerahannya..terimakasih sebelumnya. 

0 Likes
Samsung_VSYwJ8k
Beginner Level 2
Secure Folder

Dihp saya pas masuk forder aman tidak ada pilihan pencadangan dan pemulihan, yang ada cuman pilihan pemulihan. Bagaimana cara mencadangkannya?

**bleep** saya SAMSUNG A52

0 Likes