Original topic:

Batrei Tab s6 lite

(Topic created on: 05-28-2021 07:11 PM)
77 Views
soju12
Active Level 1
Options
Tablets
Tab s6 lite saya kenapa batreinya berkurang ketika tab dalam keadaan Off/mati. Adakah yang punya pengalaman sama seperti saya?.....pemakaian sekitar 6 bulan dari bulan desember 2020 akhir. Mohon saran ya gaes....😁
7 Comments
dhikarahma94
Active Level 3
Tablets
Coba dibawa ke service center utk klaim garansi baterai kak.

Masa pakai baterai bisa berkurang kalau keseringan overcharging, digunakan beraktivitas saat dicharge misal main game atau nonton film. Tp kalau perawatan nya sudah baik dan masih bermasalah bisa klaim garansi saja kak.
soju12
Active Level 1
Tablets
Thanks kak sarannya. Kalo charge selalu dimatiin tabletnya. Kalo layanan service online samsung ada gak ya😊?
0 Likes
dhikarahma94
Active Level 3
Tablets
Customer service ya kak? Cek link ini coba kak https://www.samsung.com/id/support/contact/
soju12
Active Level 1
Tablets
Makasi ya kak...Oya apa karena pengaruh cover booknya yg ada magnetnya ya? Saya dengar magnet bisa mempengaruhi tabnya, tapi saya gak tau banyak sih tentang itu....mungkinkah karena magnet ...
0 Likes
dhikarahma94
Active Level 3
Tablets
Harusnya sih engga kak. Apalagi kalau covernya ori.

Tp bisa coba dilepas dulu. Dicoba seharian tanpa cover, kalau setelah dilepas ternyata baterainya normal bisa jadi covernya kak. Tp kalau masih sama berarti ada faktor lain.
soju12
Active Level 1
Tablets
Waah bole saya coba dulu ya kak...thanks atas sharingnya ya kak...😊
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Tablets

Halo kak mungkin untuk permasalahan yang dialami bisa coba dikonsultasikan melalui live chat pada tab get help atau kunjungi SSC terdekat untuk dilakukan pemeriksaan lebih detail