Original topic:

laptop atau tablet?

(Topic created on: 09-21-2020 02:37 AM)
948 Views
aldhuhashanam
Active Level 1
Options
Tablets
Halo semua saya mau sharing nih kegalauan saya :
Jadi saya mau ganti laptop saya yang sudah masa nya ganti , jadi otomatis saya cari laptop baru ,saya butuh laptop yang sanggup buat bikin tugas ngetik 
,presentasi ,thesis,dan yang berhubungan dengan hal hal seperti mengetik ,nah jadi saya ngeliat samsung tab s7+ kan ,dari spek dan lain lain nya seperti sudah memumpuni untuk kebutuhan saya tetapi saya masih ragu untuk memilih apa harus beli laptop baru atau beralih ke tab s7+ ? ,mohon dicerahkan agan agan semua ,terima kasih
16 Comments
Udinz
Expert Level 2
Tablets
kalo mas nya perlu buat run apk dekstop kyk premiere, AE, Vs code dan sebagai nya
mas bisa pilih laptop

tapi kalo sekedar mengetik Galaxy Tab sudah lebih dari cukup

semua kembali kepada kenyamanan mas nya
TheSams
Active Level 10
Tablets
Benar itu kembali ke nyamanan masing-masing kawan. kalau pilih Tab sekarang untuk ngetik juga udah bisa menggunakan keyboard usb jadi bisa menambah kenyamanan
PrincessQtin
Active Level 9
Tablets
tergantung kebutuhan dan kenyamanan saja. kalo hanya sekedar ketik atau gambar pakai Tab bisa. tapi kalo sudah butuh aplikasi² agak berat lebih baik pke laptop. 😊
Tablets
kalo dari sisi untuk ketik2 dan mendesain gambar serta catatan bs tab. taapi jika berhubungan dengan tesis kuliah dan segala macamnya lbh optimal laptop
Dedpul
Active Level 9
Tablets
kalau emang kebutuhan nya cuman buat ngetik ngetik ringan (bukan spreadsheet yang besar) dan budget 6-7 juta mending tablet
*karena laptop di rentang harga tsb pun relatif lambattt*

tapi klo budget lebih dari 11.... mending laptop
anggee
Active Level 7
Tablets
jangan membunuh nyamuk dengan meriam, kalo cuma buat office gunakan laptop dengan harga yg terjangkau..
aldhuhashanam
Active Level 1
Tablets
terima kasih masukannya 🙏
0 Likes
aldhuhashanam
Active Level 1
Tablets
terima kasih sharing nya,saya mulai melirik tab s7+ ini juga karena awalnya saya gasuka sama tablet karena cuma kaya **bleep** yang ukurannya besar ,tapi pas liat s7+ saya mulai ragu dengan pandangan saya tentang tablet diliat dari adanya keyboard dengan touch pad nya ,bisa pasang mouse,lalu paling menarik yaitu adanya samsung dex yang merubah tablet jadi seperti desktop ,cuma saya belum menemukan reviewer tester dengan Microsoft office di tab tersebut yang membuat saya penasaran ,begitulah hahaha
0 Likes
aldhuhashanam
Active Level 1
Tablets
terima kasih sharing nya,saya mulai melirik tab s7+ ini juga karena awalnya saya gasuka sama tablet karena cuma kaya **bleep** yang ukurannya besar ,tapi pas liat s7+ saya mulai ragu dengan pandangan saya tentang tablet diliat dari adanya keyboard dengan touch pad nya ,bisa pasang mouse,lalu paling menarik yaitu adanya samsung dex yang merubah tablet jadi seperti desktop ,cuma saya belum menemukan reviewer tester dengan Microsoft office di tab tersebut yang membuat saya penasaran ,begitulah hahaha
0 Likes