Original topic:

LCD ada pixel besar saat tablet sedang gelap

(Topic created on: 06-06-2021 08:26 PM)
104 Views
alyasbl
Beginner Level 2
Options
Tablets

image

Punten kakak-kakak saya pengen nanya.. saya baru beli samsung tab s6 lite di online shop salah satu marketplace, saat baru nyalain keliatan ada kaya bercak pixel pixel dot gede gitu (saya gatau persis namanya apa), warna biru dan merah, tapi yg kelihatan mendominasi sih warna biru. Tapi bercak itu keliatan hanya jika tablet lagi menampilkan warna kaya abu-abu kehitaman contohnya seperti sedang dinyalakan (yg ada di gambar), terus masuk aplikasi netflix, dan yang lainnya pokoknya ketika tablet masuk ke mode gelap gitu.. yang mau saya tanyain ini layar nyaa kenapa ya? Dan apakah lcd nya rusak atau gimana? 
8 Comments
Riopjm
Active Level 5
Tablets
Brightpixel, klaim garansi aja
0 Likes
alyasbl
Beginner Level 2
Tablets
harus ganti lcd ga sih kak kalo kaya gini..
0 Likes
Riopjm
Active Level 5
Tablets
Iya ganti
0 Likes
alyasbl
Beginner Level 2
Tablets
Bakap melebar ga sih kak itu
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Tablets
Ya , segera ganti
0 Likes
rusly
Active Level 8
Tablets
Memang jelek kualitas Samsung recently, makin banyak yang kena trouble dan riwehnya proses klaim garansi bukan pekerjaan yang mudah. Saya dikerjain sama tim SSC Medan Gatsu, sampe terakhir marah ke pusat baru deh ditanggepin.

Kek gitu bakal gelap one day... tapi ya ini pengalaman gue hati² aja sama SSC. Soalnya gue ngalamin SSC Medan Gatot Subroto dulu pas S20FE, Note 8 dan ZFlip musti ribut² ke Jakarta baru mereka mau perbaiki. Semoga tdk mengalami mimpi buruk yg saya alami. Tapi kalo ngalami, pake urat aja pasti ditanggepin.
0 Likes
rusly
Active Level 8
Tablets
Nah drpd nanti ada user yang sok jadi malaikat anggap gue provokator... lemme show you something. Kejadiannya beberapa tahun lalu cuma sedikit gelap warnanya berubah warnanya... eh bawa ke SSC katanya gpp itu "WAJAR" ternyata lewat 1 tahun (lewat garansi) makin melebar dan saat itu mereka anjurkan ganti layar kena 2.5 juta. Sengaja banget nih Samsung biar gak ribet klaim garansi20210606_192331_27843.jpg
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Tablets

Langsung dibawa ke SSC terdekat aja kak, sepertinya itu sudah hardware. jadi biar langsung dicek oleh ahlinya dan bisa langsung diperbaiki

0 Likes