Original topic:

Pelayanan Mengecewakan

(Topic created on: 08-06-2022 11:33 AM)
286 Views
lisdaayu
Beginner Level 2
Options
Tablets
20 Juli kemaren, saya membeli Samsung Tab S7 Lite. Sewaku itu disampaikan oleh petugas kalau sedang ada promo free Keyboard Cover. Karena saya tertarik dg promo tsb akhirnya saya memutuskan untuk membeli.

Selama proses pembayaran, dan diterangkan beberapa hal mengenai garansi dan menambah kartu Halo Telkomsel. Pada awalnya saya tidak tertarik utk menambah kartu, karena saya sdh punya kartu telkomsel yang baru dibeli tapi blm mengambil paket internet dan saya tidak mau mengganti nomor kartu karena akan berurusan dengan nomor kantor.

Sehingga, diberikan jalan keluar kalau tidak perlu membeli kartu tapi hanya membeli paket saja. Maka, saya memutuskan untuk membeli paketnya saja. Yang ternyata setelah pembayaran dan saya sudah terposisi di rumah mendapatkan Whats App kalau tidak bisa. Karena ada miss komunikasi antar petugas. Yang pada ujungnya, mengharuskan saya untuk membeli kartu lagi.

Tidak berhenti di sana. Setelah pembayaran juga baru di sampaikan kalau keyboard cover akan dikirimkan dan tidak tersedia di store. Untuk, pembeli pertama kali Tablet saya agak bingung untuk bereaksi seperti apa, karena tujuan membeli adalah untuk mengganti laptop ke tablet. Petugas menyampaikan akan dikirim 5-7 hari kerja.

Setelah 7 hari kerja ternyata di sampai kalau 14 hari kerja, menurut perhitungan saya terhitung dari 20 juli sampai 3 agustus sudah 14 hari. Saya sudah Whats App petugas untuk menanyakan Keyboard Cover ini terposisi di mana. Saya butuh trackingnya, dan kepastiannya. Karena barang saya gunakan untuk bekerja.

Saya kirimkan foto yg meyatakan kalau keterangan free keyboard cover akan berakhir 7 agustus besok. Lalu, pertanyaan saya apakah di tanggal 7 barang akan sampai atau setelahnya. Petugas hanya membalas kalau akan ditanyakan bagian logistik, dan dibalas kalau akan di proses senin, 8 agustus.

Dari pengalaman ini, saya merasa menyesal sudah membeli barang yang sebetulnya barang tersebut bagus tapi pelayanan mengecewakan. Dan, pelanggan tidak bisa melakukan tracking barang.
7 Comments
Gielife
Active Level 8
Tablets

I feel you! I am so sorry for this kind of experience happened to you. it that official store? I suggest you to adress this issue to samsung indonesia instagram account.
0 Likes
lisdaayu
Beginner Level 2
Tablets
Thank you. It is official store.
0 Likes
AndyNu
Active Level 6
Tablets
S7 FE maksudnya ya mbak? Yang sabar ya, semoga cepet dapet keyboardnya. Cheers..
0 Likes
lisdaayu
Beginner Level 2
Tablets
Ia betul S7 FE. Sampai salah tulis, terima kasih.
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Tablets

Halo kak, mohon maaf atas ketidaknyamanannya yaa. Untuk keluhan yang kamu miliki bisa juga disampaikan melalui fitur Live Chat pada tab Get Help. Terima kasih🙏🏻

0 Likes
giantpow
Active Level 6
Tablets
Emang sebulanan si rata2 dapetnya
0 Likes
Nanda181818
Active Level 1
Tablets
ini keyboardcovenya tuh bisa di claim lewat samsung service center
gak sih?
0 Likes