Original topic:

pelindung layar

(Topic created on: 09-08-2020 10:31 PM)
257 Views
Estika
Active Level 2
Options
Tablets
Saya baru memiliki galaxy tab a with s pen, layar blm diberi pelindung, sebaiknya diberi atau tidak ya? Saya takut layar tergores namun bingung apakah dengan diberi pelindung berpengaruh pada sensitivitas dari layar thdp s pen itu sendiri?
10 Comments
Tablets
Berpengaruh sih tapi sangat tidak terasa kok 👍
0 Likes
Estika
Active Level 2
Tablets
wah terima kasih infonya
Wolf28
Expert Level 5
Tablets
gpp kawan..TG buat melindungi layar km..
kalo dirasa sensitivitas kurang, bisa diaktifkan sensitivitas sentuhan layarnya kawan..ok kawan..🤗😉👍
0 Likes
Estika
Active Level 2
Tablets
menu ini ada dimana ya?
Wolf28
Expert Level 5
Tablets
di menu settings > tampilan > sensitivitas sentuhan aktifkan..ok kawan semoga membantu ..🤗😉👍
0 Likes
Estika
Active Level 2
Tablets
okee saya coba, terima kasih infonya
Tablets

haii kak

saya pengguna note, yang kebetulan juga bisa pakai spen.. dan saat saya pakai tempered glass, engga ada pengaruh sama sensitivitas dari spen, karena sensor pressure nya terdapat di dalam spen itu sendiri.. namun untuk persisi nya mungkin agak melenceng sedikit, terutama di tempered glass yang agak tebal

kalau saran saya pribadi, lebih baik dipakaikan saja tidak apa2.. cukup beli yang tipis sudah sangat melindungi layar kakak. krna buat saya lebih baik ganti tempered glass yang agak beret daripada ganti layar 😂

jadi kakak pasang aja engga apa2, engga berpengaruh terhadap sensitivitas kok

semoga mmbantu

0 Likes
Estika
Active Level 2
Tablets
wah saya baru tahu sensor pressurenya ternyata ada di spennya.. terima kasih infonya
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Tablets

aman sih kak, tidak berpengaruh juga. bisa melindungi layar kamu dari banyak hal yang tidak diinginkan juga kak, coba saja pakai TG kak

0 Likes