Original topic:

Please help my tab6 lite

(Topic created on: 05-21-2021 04:47 PM)
191 Views
salmachan
Active Level 1
Options
Tablets
Aku ada Samsung galaxy tab 6 lite 
 Baru beberapa bulan aku beli new . 
 Dan memang jarang dipake , jarang dinyalain gitu . Beberapa hari ini aku pake cuma suka lupa aku charg , dan tadi baterai nya tuh kaya sekitar 20% masih aku pakai vc terus pas sampe abis bgt . Aku charg dan muncul indikator charging . Cuma setelah ditunggu sejam dua jam ga ngisi2 gitu cuma muncul indikator aja . 1% pun engga . Please help ini harus gimana ya .. 
6 Comments
salmachan
Active Level 1
Tablets
Kaya gini 😭IMG-20210520-WA0081_66477.jpg
FaidzLagiAFK
Expert Level 5
Tablets
Udah coba ganti casan? Udah coba lakukan force restart?
Orlaa
Expert Level 5
Tablets
servis aja
salmachan
Active Level 1
Tablets
Masih garansi sih, yaaa waktunya susah banget 😭 tapi ku usahain deh sekalian juga dong ada reccomended wireless charger yang kompatibel buat note20 kah ?
Tablets
@salmachan
Sepertinya Tegangan atau voltase dibaterai menjadi ketidak stabilan saat sudah sangat lama tidak digunakan(Bukan mulai Drop yaa) jadi baterai juga butuh kestabilan Tegangan dengan mengisi baterai seperti biasa jika sudah lama tidak digunakan, kalo masalah di baterai masih berlanjut, silakan hubungi Samsung Servicr Center di kotamu.

Semoga lekas sembuh Tab s6 litenya
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Tablets

halo kak coba untuk gunakan charger yg lain terlebih dahulu ya, kalau masih tidak bisa kemungkinan ada masalah pada port chargernya. Bisa langsung kunjungi SSC terdekat ya untuk pemeriksaan lebih detailnya

0 Likes