Resolved! Solved

Original topic:

Samsung Tablet S7 FE Layar Bermasalah

(Topic created on: 11-07-2021 07:59 PM)
1055 Views
qazarazaq
Active Level 2
Options
Tablets

[Update] Setelah membawa kembali unit yang bermasalah ke toko pembelian, permintaan tukar unit disetujui  😀

Tablet saya mendapatkan masalah di layar berupa 1 garis yang mati. Untuk touchscreen berjalan normal. Pembelian di tanggal 6 November 2021, apakah ini software defect atau hardware(layarnya) yang bermasalah? apakah bisa tukar unit? terima kasih

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
yusrizakamil
Expert Level 5
Tablets
Iya gapaham jg ya kenapa qc samsung banyak penurunan, klo kaya gni trus lama2 konsumen jg gabisa percaya lagi, di s20 seriws jg banhak kejadian green screen itupun krna update kasian hg gaada garansi hrus gnti lcd pdhl s8+ sya dlu gapernah ngalamin gitu kecuali krna jatuh, yg sabar bang🙏

View solution in context

10 Comments
qazarazaq
Active Level 2
Tablets

0 Likes
qazarazaq
Active Level 2
Tablets

0 Likes
Anonymous
Not applicable
Tablets
SOP nya gabisa tukar unit sih si Samsung, kecuali kalo disetujui oleh atasan
bawa ke ssc aja klaim garansi
kejadian nya sejak kapan? abis update? kalo abis update bisa aja software defect

yaa intinya ke ssc aja dlu
qazarazaq
Active Level 2
Tablets

Baik karena sebelumnya saya juga memiliki masalah pada samsung a52 dan dari saran2 dari komunitas akhirnya saya ajukan ganti unit dan pada akhirnya memang diganti unit (online purchase authorized store) tanpa klaim garansi. Untuk tablet ini saya beli di offline store kejadian setelah pindah file dari tablet lama, namun sudah di reset pun masih ada permasalahannya jadi sepertinya hardwarenya ya yang kena.

terima kasih sarannya

0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Tablets
Mungkin klo tukar unit di ssc/tokonya gabisa tp klo ada garansi mungkin diganti lcd nya tanpa biaya selama masalah yg terjadi bkn krna kelalain pengguna🙏
qazarazaq
Active Level 2
Tablets

Baik terima kasih kak, sangat disayangkan karena pembelian baru 1 hari dan sudah harus klaim garansi, sebelumnya juga mendapatkan produk a52 4g yang bermasalah (bisa ditukar unit). QC Samsung parah sekali akhir-akhir ini

0 Likes
Solution
yusrizakamil
Expert Level 5
Tablets
Iya gapaham jg ya kenapa qc samsung banyak penurunan, klo kaya gni trus lama2 konsumen jg gabisa percaya lagi, di s20 seriws jg banhak kejadian green screen itupun krna update kasian hg gaada garansi hrus gnti lcd pdhl s8+ sya dlu gapernah ngalamin gitu kecuali krna jatuh, yg sabar bang🙏
qazarazaq
Active Level 2
Tablets

betul kak produk2 2018 kebawahnya bagus2 problem paling hanya di baterai dan screen burn in dan normal2 saja karena memang pemakaian jangka panjang. Sepertinya kedepannya saya akan pindah brand 😓

yusrizakamil
Expert Level 5
Tablets
Kemarin jg ada post s21U kena green screen hbis update, beruntung sya ga kena dn jgn smpe, klo kena gapaham lg saya, coba ke ssc bang mntain ganti lcd atau klo bs ganti unit jg omelin aja pokoknga org samsung wkwk, klo saya gabsa pindah si udh nyaman sma ui wkwk 🤣 🙏