Original topic:

Spen tidak bisa digunakan dibeberapa area layar

(Topic created on: 08-04-2022 05:52 PM)
250 Views
intandepita
Active Level 1
Options
Tablets

image

image

Teman2 komunitas samsung, adakah yang pernah mengalami spen tidak bisa digunakan dibeberapa area layar?

Saya menggunakan tab s6 dan baru sadar kalo spen saya tdk bisa digunakan diarea2 tertentu saja. Namun apabila saya gunakan jari, layar masih merespon full.
Bisa dilihat digambar yg menggunakan spen dan jari. Saya sudah coba pake stylus dr note 7 fe dan hasilnya sm kaya saya menggunakan spen tablet saya.

Adakah yg tahu penyebab dan solusinya?
Terima kasih sebelumnya.
6 Comments
Tablets
Hai kak
Sebelumnya selamat datang di komunitas Samsung Members, smoga tempat ini bs jd kluarga buat kakak

Mgkn yg kakak alami dikarenakan digitizernya mengalami masalah, mgkn krna pernah terkena tekanan, tertindih, atau mungkin pernah jatuh

Input jari (touchscreen) memang berbeda dgn input spen (digitizer), jd itulah mengapa dengan jari masih fine² saja

Kakak bisa cek ulang di *#0*# > spen. Apabila tetap tidak bisa, kmungkinan besar memang ada masalah pada digitizer

Kakak bs bawa ke SSC untuk penanganan lebih lanjut, karena masalah ini masalah yg trkait hardware apabila memang digitizernya yang kena.

Semoga mmbantu
intandepita
Active Level 1
Tablets
Kalo digitizer ini apakah harus d ganti dengan LCD nya jg Kak?
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Tablets

Kalau kerusakan layar itu ganti LCD satu set Kak intandepita

0 Likes
intandepita
Active Level 1
Tablets
Boleh tau harga LCDnya Kak?
0 Likes
hana6676
Beginner Level 2
Tablets
Tab s6 saya juga sama kendala seperti itu bahkan kadang susah nulis padahal spen nyambung dan saat tes stylus terdapat tulisan failed apakah itu masalah stylus pennya atau tabnya. Spennya baru beli baru ori di samsung online. Mohon soulusinya mungkin ada yang tahu. Terima kasihScreenshot_20230307_011340_HwModuleTest.jpg
0 Likes
kanisa
Beginner Level 2
Tablets
Hp saya samsung note 10 lite kak kmren ganti lcd trs saya *** spen nya tidak biaa berfungsi itu kenapa ya kak...mohon pencerahan nya kak
0 Likes