Original topic:

Melatih Keterampilan Walau Hanya Hobi (Galaxy A51 & Galaxy Tab S6 Lite)

(Topic created on: 08-03-2021 09:41 PM)
609 Views
Unfold Challenge
Halo Samsung Members 👋,

Beberapa minggu belakangan ini sangat berat untuk semua orang. Banyak orang yang merasakan bosan di rumah saja karena efek dari sebuah aturan yang sedang berlaku.

Saya pun merasakan efek bosan di rumah saja. Tetapi, rasa bosan itu mulai teratasi dengan saya menemukan hobi terbaru saya.

Hobi terbaru saya adalah membuat gambar. Walaupun tidak merasa jago tetapi saya senang melakukan hobi terbaru saya tersebut. Apalagi kalau sampai teman terdekat minta tolong di buatkan gambarnya, rasanya senang banget walaupun ini hanya sekedar hobi.

image

Awal mulai hobi saya di mulai dari menggambar foto bersama keluarga. Mulanya hanya sekedar iseng-iseng saja.

Tetapi, makin kelamaan makin timbul rasa untuk mencoba lebih baik lagi dalam membuat gambar tersebut.

Akhirnya saya menemukan cara mengatasi rasa bosan saya selama di rumah dengan membuat gambar. Senang banget setelah gambar pertama jadi, saya posting di media sosial pribadi saya, ternyata teman-teman banyak yang suka sama hasil yang saya buat.

image

image

Setelah mendapatkan pujian dari teman-teman, akhirnya saya membuat gambar lagi. Gambar selanjutnya yang akan saya buat adalah gambar saya sendiri.

Awalnya merasa gambar yang saya buat kok "sok imut" banget. Tapi, saya tetap percaya dengan hati saya kalau itu bisa saja menjadi ciri khas gambar yang saya buat.

Semakin percaya diri walau hanya hobi, akhirnya saya keterusan dalam membuat gambar-gambar terbaru dan kemudian hasilnya saya cetak untuk di pajang di rumah.

image

Gambar kedua saya posting di media sosial, ternyata teman kuliah saya dulu minta di buatkan gambarnya.

Langsung saja saya buatkan sekalian untuk melatih keterampilan saya walaupun hanya sekedar hobi.

Seru dan senang banget ternyata teman kuliah saya dulu senang dengan gambar yang saya buat karena lengkap dengan karang-karang, pasir, dan air lautnya.

Walau hanya hobi ternyata senang banget bisa bikin gambar orang terdekat dan teman. Padahal belum jago dan hanya hobi saja tapi sudah dapat respon yang baik.

image

image

Beruntung banget bisa menemukan hobi baru hanya dengan di rumah saja tanpa mengeluarkan uang/biaya untuk menyalurkan hobi baru tersebut.

Mungkin ini hobi yang beruntung saya temui di kala merasakan suasana bosan di rumah. Hobi ini terus saya asah agar keterampilan saya semakin lebih baik.

Pengalaman baru ini membawa positif yang baik buat saya. Dengan hobi baru saya ini saya bisa melatih keterampilan saya dan membuat orang-orang terdekat senang juga.

Kalian juga bisa mengasah keterampilan di rumah saja dengan ide-ide dan sebuah karya yang luar biasa. 

Sekian dari posingan #UnfoldChallenge ini. Terima Kasih sudah membaca sampai selesai, like, dan komen.

Sampai jumpa di postingan selanjutnya ya teman-teman Samsung Members👋😊

BagusPrisandhy - Samsung Makers

40 Comments
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Unfold Challenge
WOW hobi baru yang seru dan menghibur terutama di masa PPKM seperti ini, SMakers Bagus!🤩👍 Gambarnya bagus-bagus semua, terkesan imut dan simpel, mirip dengan foto model aslinya🖼
Unfold Challenge
Benar banget.. hobi baru yang gak sengaja ditemukan 😁

Masih belajar kok, masih belum terlalu mirip. Hehehe... masih harus terus belajar dan asah keterampilan yang lebih lagi my Capt 😊
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Unfold Challenge
Mantap banget bang, mari kita semangat selalu mengasah segala jenis kemampuan yang ada di dalam diri kita masing-masing!💪😎🔥
Unfold Challenge
Semangat dan asah skill dari sekarang 🔥🔥🔥
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Unfold Challenge
Mumpung masih PPKM!🤩👍
Unfold Challenge
Benar banget mumpung masih PPKM dan WFH 😁
MasPii
Expert Level 5
Unfold Challenge

Hasilnya keren mas, itu gambarnya pakai software apa ya?

Unfold Challenge
Terima Kasih banyak master Maspii 🙏

Gambarnya pakai PENUP (aplikasi resmi Samsung) & aplikasi pihak ketiga yang saya download di Playstore
MasPii
Expert Level 5
Unfold Challenge
🙏🏼👍