Original topic:

[Day-4] Hari Terakhir, Waktunya Pulang ke Indonesia 🥳 #SamsungUnpacked!

(Topic created on: 02-05-2023 09:04 AM)
204 Views
AriMantep
Options
Unpacked Together
[Day-4] Hari Terakhir, Waktunya Pulang ke Indonesia 🥳 #SamsungUnpacked!

image

Hi Members! Apa kabarnya nih? Semoga sehat selalu dan terpenuhi rezekinya ya. Aamiin 🫰

Bangun pagi sekitar jam 06:12 SGT pada tanggal 4 Februari saya masih terbayang makanan semalam yang enak di Scaled by Ah Hua. Suatu saat memang harus kembali lagi ke sana! Kali ini waktunya pulang dulu. Semalam kami (Saya, @EvanEricssen, Mas Iskandar) sepakat untuk bertemu di lobby jam 11:00 SGT untuk berangkat ke Changi Airpot.

Hari terakhir di sini dengan free time 5 jam pun saya tidak sempatkan untuk sarapan (memang saya kurang bisa ni kalo makan terlalu pagi 🥲). Saya putuskan di kamar saja untuk ngopi seperti hari kemarin dan mulai packing sekitar pukul 08:00 SGT. Sebelum packing juga saya pastikan semua gadget yang saya bawa baterainya terisi penuh (fyi: selain batre penuh, koper juga jadi penuh karena banyak oleh² kaos dan makanan dari Samsung 🫡🙏). 

Ga kerasa banget packing dan beberes barang² lumayan lama, akhirnya saya mandi dan siap² untuk turun ke lobby sekitar jam 10:45 SGT.

image

Sampai di lobby ternyata sudah ada Mas Iskandar yang sedang breakfast seadanya (pastry dan buah) karena waktu tutup resto jam 10:30 SGT. Selang beberapa waktu @EvanEricssen juga sampai di lobby dan kami pun berangkat meninggalkan hotel tepat pukul 11:00 SGT (see you again Hotel!).

image

Perjalanan ke bandara kurang lebih 30 menit. Setibanya di area bandara kami memutuskan untuk turun di Jewel! Padahal tempat check in Garuda Indonesia di Terminal 3 haha 🤣🤣 Habis sampai di Jewel tentunya foto² dong, kapan lagi lihat air terjun buatan terbesar ini!
image

image

Puas foto² di Jewel kami pun pindah ke Terminal 3 untuk drop bagasi.

image

image

image

Waktu menunjukkan pukul 12:30 SGT sedangkan pesawat kami boarding pukul 14:20 SGT karena masih ada banyak waktu, kami balik lagi ke Jewel untuk explore lebih. Sampai kira-kira pukul 13.30 kami kembali lagi ke Terminal 3 untuk cari makan siang dan tambahan oleh-oleh sebelum boarding.

image

image

image

image

Makan siang ini terasa lezat banget, entah karena memang makanannya atau karena lapar aja haha 😬😬. Selesai makan kami langsung menuju gate A9 untuk security check dan ternyata pas banget nomor seat kami sudah bisa masuk ke pesawat. Kali ini saya dapet window seat nih di 37A 🫰hehe..

image

image

image

Perjalanan dari Singapura - Jakarta dengan no penerbangan GA-833 ini terasa smooth like butter sekali. Hot meal yang saya pilih saat penerbangan adalah Nasi Gule Ayam dengan penampakan seperti ini 👍

image

image

image

Alhamdulillah mendarat di Bandara Soekarno-Hatta dengan selamat dan utuh pada pukul 16:25 WIB. Turun dari pesawat melewati imigrasi dan ambil koper kami masing-masing lalu melewati bea cukai dengan smooth. 

image

image

image

image

Akhirnya selesai sudah trip #SamsungUnpacked kali ini dengan sangat memuaskan!!! 

Terima kasih banget untuk teman² Members yang sudah mengikuti thread saya dari Day-1 sampai Day-4 ini dengan antusias.

Semoga kedepannya teman² Members bisa menjadi yang terpilih untuk berpartisipasi jika acara #SamsungUnpacked diadakan lagi. Sehingga dapat merasakan pengalaman yang memorable bersama Samsung Members!

Sekian rangkaian thread tertulis #SamsungUnpacked dari saya. Selanjutnya akan ada thread berupa Vlog untuk tiap harinya agar bisa lebih merasakan keseruannya lebih real lagi hehe 👏 ditunggu ya!

Oh iya, terakhir banget ni! 

Yuk yang mau Pre Order S23 Series

Salam,

AriMantep
3 Comments
Unpacked Together
Nge-lihat jepretannya, berasa hadir🤭😁
Mantap, SM Star📸😍
0 Likes
Unpacked Together
Uwapik bangeeet🤩
Selamat kembali ke rumah, selamat beristirahat😊