Original topic:

Apakah galaxy watch active 2 masih worth it di 2021?

(Topic created on: 05-02-2021 11:35 PM)
333 Views
GeekGuitarist
Active Level 5
Options
Wearables
Saya sebelumnya belum pernah punya smartwatch Samsung, apakah di tahun 2021 Galaxy Watch Active 2 masih worth it?
9 Comments
haykalabduh
Active Level 8
Wearables
Jangankan GWA 2 yang GWA 1 aja masih worth it banget, saya pake GWA 1.
Orlaa
Expert Level 5
Wearables
masih worth it bgt lah. gua pake yg watch active 2 bagus bgt dan premium bgt
Tiok2980
Active Level 10
Wearables
Masih bagus Kak, saya pakai GWA 2. Yang penting hindari kena air walaupun ada sertifikasi IP68 karena ada beberapa kejadian pengguna smartwatch GWA2 bermasalah setelah kena air dan hindari kena benturan / jatuh, sebaiknya langsung dipasang case dan screen protector untuk melindungi smartwatchnya
GeekGuitarist
Active Level 5
Wearables
Kalo sekedar untuk kena air kalau cuci tangan masih aman ya?
0 Likes
Tiok2980
Active Level 10
Wearables
Sebaiknya dihindari Kak, karena ada beberapa kasus kena air kemudian muncul masalah. Kalau saya sih pas cuci tangan jamnya masih dipakai (kan airnya cuman sampai pergelangan tangan dan nggak sampai kena jamnya). Saya beberapa kali cuci tangan jamnya masih aman2 aja
rafrdyan
Expert Level 5
Wearables
Hi kawan @GeekGuitarist
Menurut saya, Watch Active 2 masih rekomen ko untuk tahun ini!

Watch Active 1 aja, masih sangat Worth It 😁
Moderator2
Community Manager
Options
Wearables

Halo kak. Setuju sama teman2 members. Masih worth it banget kokk Galaxy Watch Active2!

Alfiqri
Beginner Level 2
Wearables
permisi kak, mau bertanya kok tiba tiba watch active 2 saya gabisa berfungsi touchscreennya, malah biasa kepencet sendiri padahal saya ga apa apain cuma saya pake harian
0 Likes
yancelawang
Active Level 1
Wearables

Kalau kk butuh fitur health yang saat ini banyak ada di smartwatch kompetitor, mungkin kurang cocok sama GWA2. Tapi kalo hanya kebutuhan olahraga, deteksi workout, sleep tracker, dan notifikasi menurut saya GWA2 masih cocok digunakan. Bagi saya pribadi sangat suka dengan notifikasi GWA2, bukan cuma bisa dibaca tapi bisa direspon/balas juga. Hanya berharap kedepannya bisa balas panggilan telepon dari aplikasi telegram juga.