Original topic:

[Ask]Galaxy Watch4 Masuk Air

(Topic created on: 07-26-2022 07:50 PM)
1533 Views
Ottong
Active Level 1
Options
Wearables

Hai Semua,

Jadi saya membeli Galaxy Watch 4 pada tanggal 31 Januari 2022 lalu, selama ini setiap mau cuci tangan selalu saya buka dulu jamnya (padahal harusnya jam ini juga tahan air untuk kedalaman 10-20 m yah kl gak salah). Setalah pemakaian kurang lebih 6 bulan, sabtu sekitar pukul 14.30 lalu ada peristiwa yang mengharuskan saya segera memasukan tangan ke dalam air sedalam siku tangan (tutup lubang bocoran drum air) dan pada saat itu saya tidak sempat membuka jam lagi. setelah kurang lebih 30 menit selesailah masalah itu dan pas melihat ke galaxy watchnya itu udah gak hidup dan gak mau hidup juga walaupun sudah di hard reset. karna hari juga sudah malam dan besoknya minggu saya yakin SSC tidak buka. jadinya senin pagi jam 09:00an saya bawa ke SCC. GW4 saya di tinggal di sana dan katanya akan di telp kl sudah. Esoknya selasa Pagi pukul 10:00 saya di telp dari teknisi SCC dan katanya jam saya "Kemasukan Air dan Sudah Berjamur parah di dalam" jadi gak bisa di perbaiki lagi dan tidak dapat claim garansi.

yang mau saya tanyakan apakah saya salah dalam penggunaan SW4 saya? karna teknisi nya bilang itu kesalahan saya sebagai pengguna karna jam masuk melebihi durabiliti tekanan air pada jamnya? terus saya bilang ke teknisinya, itu gak sampai 1 meter saya masukin tangan ke air, terus dibilang lagi sama teknisinya kalau airnya juga harus air tenang. kalau gitu kenapa ada fitur tracking untuk berenang? apa mungkin bisa berenang tanpa gerakan tangan gitu biar airnya tenang? terus apa iya dalam waktu 2x24 jam bisa berjamur hebat di dalam SW4 nya?

13 Comments
Yae_Miko
Expert Level 5
Wearables
Gw jga pengguna watch 4 gan bahkan udh sering banget jam gw kena aer malah nyelem wktu itu gw pake buat renang selama 45 menit ya kurang lebih . Tpi alhamdulilah sih sampe skrng masih ttp sehat malah skrng jam nya mati belum gw cas² . Mungkin yg punya agan kena yg unit cacat gan / kurang baik dan masalah claim garansi mah itu susah² gampang gan ke teknisi nya
0 Likes
Ottong
Active Level 1
Wearables

iya gan, gw lebih terima kalau teknisinya bilang gw lagi **bleep** aja dpt unit cacat. lah ini lgsng bilang gw sebagai user yg salah karna seakan2 gw gak tau/baca manual penggunaan item. udah itu semua alasan yg disampaikan buat gw yg bergelut di bidang IT itu gak masuk nalar aja semua. seakan2 semua alasannya dipaksakan terus dilepas aja bukan tanggung jawab mrk gt. gw masuk melebihi kedalaman yg ditentukan? samsung klaim kl gw4 bisa sampai kedalaman 50m. **bleep** aj gw nyelem sedalam itu. 2 hari udah berjamur parah? trus hrs di air yg tenang? 😅😅😅😅😅😅😅😅

0 Likes
Yae_Miko
Expert Level 5
Wearables
Iya sih keluhan semua pengguna samsung jga ada di ssc nya gan yg kurang bijak gtu ya seharusnya mah punya lu itu diganti sama unit baru toh garansi kan masih berlaku
0 Likes
Ottong
Active Level 1
Wearables

Update Terakhir per hari ini
Stelah bolak balik (di ping-pong) oleh SSC dan toko Samsung resmi tempat beli, dari pihak Samsung tetap kekeh kalau ini salah pengguna (dan tetap ngotot harus berenangnya di air tenang). Salah satu quote yang paling melekat ketika mereka mengeluarkan statment "Garansi tidak akan mencakup untuk segi hardware, sama seperti handphone walaupun tahan air tetapi dalam segi garansi tidak di cover" yang pasti tidak dijelaskan waktu kita mau bbeli produk (saya punya bukti chatnya, kalaupun jadi masalah palingan dari pihak Perusahaan tingal pecat tuh karyawan dan bilang ngomongnya sembarang). yang sudahlah anggapan aja pelajaran buat saya jgn beli produk SAMPAH lagi karna susah service after sale nya. masih mendingan beli barang produk sebelah yg cuma 400-500rb tapi udah terbukti tidak masuk air walaupun dibawa nyelem di kolam renang.

"Buat yang baru mau beli atau yang sudah beli ada baiknya menganggap bahwa "GALAXY WATCH 4 ITU TIDAK TAHAN AIR"

Samsung_NuWNiHh
Beginner Level 5
Wearables

Setuju bgt Gan...punyaku jln ceritanya jg bgt..sgt mengecewakan..kapok beli produk samsung.

0 Likes
Ottong
Active Level 1
Wearables

WhatsApp Image 2022-07-28 at 1.55.30 PM (1).jpegWhatsApp Image 2022-07-28 at 1.55.30 PM.jpeg

Foto Penampakan yang saya Minta dari SSC ketika unit saya di buka sewaktu mau di service. (Bisa ancur begitu padahal gak pernah jatuh, terbentur, ataupun ada retak di unit. masa cuma 2 hari setelah kemasukan air yg cuma 50 cm bisa begitu?)

kabelrusak
Beginner Level 3
Wearables
Punya pengalaman yg sama, watch 4 saya pake berenang dan mati, pas dibawa ke service center ga dicover garansi. Jadi ini water resistant cuma overclaim aja. Punya fitur untuk berenang tapi ga bisa kena air haha. Ikhlas kan saya dan jadi pelajaran ga beli galaxy watch lagi.
dekyjunaedi
Beginner Level 2
Wearables
Pengalaman yang sama, sangat mengcewakan
ryan90m
Beginner Level 2
Wearables
Sama kaya saya, ini barusan klaim. Padahal gk pernah berenang. Malah di bilang jamur, hrusnya buka dong di depan konsumen. Malah nyalahin user gk aktifin fitur water lock. Lah ngpn claim bs berenang klo garansi kena air gk di cover. Anehnya nanya biaya perbaikan 2,5 juta. Trs gue tlp SSC, pas di selidiki jamnya bisa nyala lagi, tanpa ada yg perlu di perbaiki, parahnya lagi di minta uang 50 rb karena di cancel.