Original topic:

Baterai Buds yang kanan skip persentase pada 80-70% (Buds+)

(Topic created on: 02-21-2023 07:09 PM)
294 Views
Penslvennia
Active Level 6
Options
Wearables
Dicoba ke perangkat lain sama seperti itu. Dan ke 80% kadang kadang bisa cuman dibawah 30 menit. Pas mati trus dicas dicase pas diliat batrenya bisa 20% bahkan 3%-1%. Usia belum setahun. Terjadi sejak 1-3 bulan setelah saya gunakan. Masalah terjadi secara bertahap, dan sekarang parah banget. Entah cacat produksi atau kesalahan pada penggunaan. Padahal waktu dicas normal normal aja nggk ngeskip persentase, tpi waktu dipakai bisa begini. Entah software atau baterainya yg rusak. Kalo batrenya rusak pun masa baru 3 bulan dipake udh rusak.
16 Comments
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Wearables
Halo selamat petang, Kak BagusSetya11.👋

Saya juga pernah mengalami kendala serupa dengan Buds+, bahkan sampai sudah tidak bisa diisi daya lagi meski berbagai cara sudah saya coba. Kemungkinan besar penyebabnya karena Buds+ termasuk seri tws lawas Samsung dan Kakak baru menggunakannya selama 3 bulan belakangan, maka kemampuan menyimpan daya pada baterai sudah sangat menurun. Serupa dengan aki pada kendaraan bermotor yang tidak gunakan dalam waktu lama.

Semoga membantu dan CMIIW.😁👍
Penslvennia
Active Level 6
Wearables
tpi masa bertahap sih kerusakannya klo karna batrenya udh lama? waktu awal awal pake nggk gitu loh. dan klo batre kan mulai rusak waktu 3 tahunan lah ini waktu masih 2 tahun udh begini aja. btw sekarang udh 10 bulan penggunaan
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Wearables
Saya juga demikian kok, rusaknya perlahan di usia sekitar satu tahun lebih. Meski sudah coba berbagai tips dari YouTube, tetap saja sering kambuh ndak bisa charge. Akhirnya saya beralih ke Buds Pro. Sampai sekarang sudah satu tahun lebih penggunaan, masih sangat awet baterai dan mantap performanya.
Penslvennia
Active Level 6
Wearables
anda setahun lah saya cuman 3 bulan
0 Likes
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Wearables
Tiga bulan belinya sejak kapan?
0 Likes
Penslvennia
Active Level 6
Wearables
saya belinya sekitar april 2022
0 Likes
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Wearables
Sudah dua tahun lebih tersimpan di toko ndak pernah diaktifkan. Dibeli Kakak sekalinya dicoba pakai pasti seiring waktu menurun kualitasnya.
0 Likes
Penslvennia
Active Level 6
Wearables
berarti hukum baterai 3 tahun cuman berlaku klo batrenya dipake terus ya
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Wearables
Tepat, menurut hemat saya demikian. Maksimal usia simpan satu tahun, saya rasa masih bisa bertahan lama.
0 Likes