Original topic:

galaxy buds+ cuma pairing 1 earbud kiri/kanan?

(Topic created on: 11-24-2020 10:10 PM)
213 Views
AndyZ
Active Level 3
Options
Wearables
Hi guys apakah ada yang menemukan masalah di galaxy buds+ software versi R175XXU0ATH7 ?
Ketika saya tidak menggunakan selama beberapa hari ,saya membuka buds tersebut untuk pairing tidak bisa ,padahal led berwarna hijau ,saya tes berulang" akhirnya tahu mengapa tidak bisa pairing,karena batre sudah habis ,dan sesudah 1 jam cas saya mencoba pairing hanya pairing earbud kiri & earbud kanan tidak ada koneksi ,saya mencoba keluar masukin earbud kanan sampai led berwarna merah dan akhirnya bisa cas juga di appnya tertulis 1%,apakah ada yang mengalami bug ini juga di software ini? / karena earbud kanan saya rusak?

image

Earbud kiri saya taruh di luar ,Earbud kanan baru mulai ngecas setelah saya keluar masukin earbudny berulang" sampai lednya berwarna merah

Dan saya tidak tahu mengapa bisa keluar persentase earbud kiri & kanan ,biasanya gabung jadi satu ,berharap ada software stabil berikutnya
8 Comments
Anonymous
Not applicable
Wearables
Coba sob bawa ke scc aja sob, mungkin masalahnya bisa teratasi🤗🙏
AndyZ
Active Level 3
Wearables
sekarang sudah teratasi cuma sekarang masalahnya batre tidak bisa penuh 😑 led terusan merah tidak bisa hijau ,padahal seminggu lalu baru pakai aman" saja, takutny ke samsung center kena cas pula mahal lagi ,padahal baru 7 bulan beli ni
Wearables
klo masih garansi gratis tidak dikenakan biaya sama sekali.. saya jg ngalamin hal yg sama, buds+ kiri saya baterainya drop, 3x ke SSC akhirnya yg ketiga diganti baru kiri & kanan, tp casenya tetap yg lama..

awalnya jg saya kira softwarenya yg ga stabil, tp setelah diupdate berkali2 softwarenya tetap saja baterainya drop
AndyZ
Active Level 3
Wearables
sekarang anehny balik kembali dan bisa cas penuh padahal kemarin hanya bsa 99% tidak bisa penuh,hanya earbud kiri lebih besar persentaseny daripada kanan beda 10% ,biasanya kiri yang lebih kecil 15% daripada kanan ,jika dibawa SSC pas sekarang apakah bisa diganti baru jika kata Staff Samsung tidak ada masalah sekarang 😅
apakah ada cara untuk force off budsny jika tidak menggunakan waktu yang lama ? soalnya saya kemarin hampir seminggu tidak pakai makanya keluar masalah gini
Wearables
ke SSC pas trouble aja, biar kelihatan mutlak error nya, saya jg gitu pas trouble lgsg otw SSC, males di prank ama benda mati (sampe SSC di depan teknisi tiba2 normal, kan kamprét wkwk)
AndyZ
Active Level 3
Wearables
wkwkw makanya saya punya juga gitu ,tiba" bagus pula sekarang,ok makasih jg guys buat semua saranny ya
rafrdyan
Expert Level 5
Wearables
hi kawan @AndyZ
coba dibawa ke Authorized Samsung Service Center saja kawan,
untuk diperiksa ataupun diganti baru ¹
jika masih dalam jangkauan garansi,, harusnya Free tidak ada biaya ²

¹ : untuk diganti baru tergantung kebijakan Samsung Service Center masing-masing.Jika sudah diperiksa diperbaiki beberapa kali oleh pihak SSC dan masalah belum selesai jg akan diganti baru Buds nya.

² : Garansi berlaku selama bukan kesalahan pengguna ya, terkena air ; jatuh ; dll.
Moderator2
Community Manager
Options
Wearables

Halo masbroo. setuju dengan saran members. Sebaiknya dibawa saja ke SSC terdekat. Jika ada yang harus diperbaiki bisa diperbaiki dan jika masih ada garansi tidak akan dikenakan biaya.