Original topic:

Galaxy Buds+ kanan mati setelah update yerbaru

(Topic created on: 11-13-2020 07:25 PM)
88 Views
Donny77
Active Level 1
Options
Wearables

image

Beberapa hari lalu update untuk earbuds+, tiba2 saja earbuds kanan saya mati tidak tersambung lagi ke **bleep**. Sedangkan yang kiri normal. Kemudian saya cek seperti foto di atas, earbuds+ kanan mati atau kosong. Namun di charge di wada earbuds, dia menyala hijau alias baterai earbuds kanan penuh. Apakah ada kesalahan sistem? Secara penggunaan juga biasa saja. Hanya setelah update earbuds+ itu aja yang kanan lalu mati.
Terima kasih.
6 Comments
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Wearables
Coba direset dulu buds+ nya atau coba dilupakan dulu di pengaturan bluetoothnya dulu. Kalau masih gak bisa coba hubungi Costumer Service Samsung via Live Chat di aplikasi ini untuk solusi lebih lanjut. CMIIW😁
0 Likes
ramadhanmoch
Active Level 7
Wearables
coba dicharge lagi. kalo masih ijo, angkat terus taro lagi sampe merah
0 Likes
Donny77
Active Level 1
Wearables
terima kasih.....Saran pertama dan kedua sudah saya lakukan. Menghubungi CS belum saya lakukan. Hehehehehe......Tetep gak bisa nyala yang kanan.
0 Likes
Wearables
SSC tukar unit baru
0 Likes
Vickyfuikkii
Beginner Level 4
Wearables
Saya sudah dua kali mengalami mati sebelah. Pertama yang kiri, ternyata masalahnya tidak tercharge dengan baik sampai baterai habis. Baru-baru ini mati yang kanan. Saya coba bersihin tempat chargenya, saya goyang2, saya reset galaxy budsnya, sampai saya restart smartphonenya tetap gabisa. Akhirnya saya coba unistall aplikasi galaxy wearable sama plugin galaxy buds+nya lewat play store, saya install lagi, coba pairing lagi (saya gatau masalahnya dimana) eh ternyata bisa 😭😭 akhirnya berfungsi normal lagi kanan kiri.
0 Likes
Donny77
Active Level 1
Wearables
Hari ini saya coba dan berhasil. Yang kanan mati total karena habis baterei. Solusi yang saya pake adalah seperti yang disarankan teman2 di atas. Memang tidak tercharge dengan sempurna. Harus dengan menggeser2 si earbuds agar tetap LED-nya di posisi merah (jangan sampai hijau lagi plus earbud kiri yang gak bermasalah tidak masuk di tempat charge). Pokoknya earbuds kanan harus sabar geser2 di tempat charger agar tetep merah agar terisi. Alhasil bisa berhasil terdeteksi di **bleep** kalau earbuds kanan tercharge.
Terima kasih all........
0 Likes