Resolved! Solved

Original topic:

Galaxy Buds+

(Topic created on: 10-17-2020 09:29 AM)
306 Views
leozan
Active Level 1
Options
Wearables
Kalo dipakai buat video conference, discord suaranya suka ilang dan ganggu sinyal.. seakan handphone lag, pas di disconnect buds nya, normal lagi koneksi  handphone gua.. kenapa ya?

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
DokterGadget
Expert Level 5
Wearables
berarti memang gak cocok dipake buat main game sambil gunakan voip nya. mungkin ada hubungannya juga dengan spek ponselnya. mungkin.
saya gak pernah coba main game atau discord sih.

tunggu master lain di komentar 👇🏻 yang bisa bantu.

View solution in context

Solution
DokterGadget
Expert Level 5
Wearables
kadang2. saya gunain zoom nya pakai versi aplikasi ponsel tapi digunakan pada DEX Mode. dengan mini tripod dan kabel usb yang di colok ke laptop/mac.
kenapa? kamera ponsel terlihat lebih jernih aja. 🙂

View solution in context

0 Likes
9 Comments
DokterGadget
Expert Level 5
Wearables
coba restart perangkatnya.
seharusnya gak masalah buat conference. saya pakai buds, buds live dan airpods pro. tapi saya gunakan hanya buat zoom.
gak tahu dgn discord. gak hobi main game soalnya mas. 🙂
leozan
Active Level 1
Wearables
kalo punya lo bro, budsnya bisa dipake di desktop ga?
Solution
DokterGadget
Expert Level 5
Wearables
kadang2. saya gunain zoom nya pakai versi aplikasi ponsel tapi digunakan pada DEX Mode. dengan mini tripod dan kabel usb yang di colok ke laptop/mac.
kenapa? kamera ponsel terlihat lebih jernih aja. 🙂
0 Likes
leozan
Active Level 1
Wearables
oke makasih brow
leozan
Active Level 1
Wearables
sudah bro, malah sudah reset connection yang ada di setting, udah reset buds nya juga
Solution
DokterGadget
Expert Level 5
Wearables
berarti memang gak cocok dipake buat main game sambil gunakan voip nya. mungkin ada hubungannya juga dengan spek ponselnya. mungkin.
saya gak pernah coba main game atau discord sih.

tunggu master lain di komentar 👇🏻 yang bisa bantu.
ramadhanmoch
Active Level 7
Wearables
mungkin karna buds pake koneksi bluetooth yang biasanya emang bluetooth itu ganggu sinyal. Biasanya kalo main mobile legend suka diingetin tuh kalo bluetoothnya nyala
leozan
Active Level 1
Wearables
oke thx info nya bro
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Wearables

kemungkinan karena koneksi bluetoothnya kak, betul kata kak ramadhanmoch. contohnya ada beberapa game di handphone menyerankan untuk kita mematikan bluetooth jika bluetoothnya menyala

0 Likes