Original topic:

galaxy watch active 2 kemasukan air

(Topic created on: 11-22-2020 06:57 PM)
3139 Views
uburubur
Active Level 3
Options
Wearables
Bro n sis yth, gwa2 saya tetiba error dan mati total.. dibawa ke ssc katanya ada air didalam unitnya.. kenapa bisa gitu ya? Padahal gwa2 sudah sertifikat ip68 dan daya tahan kelas militer.. jadi ragu nih sama produk samsung 😡😡

Gwa2 ane gak pernah dipake berenang, kena air cuma buat cuci tangan dan wudhu doang
uburubur
Active Level 3
Wearables
aamiin yra
Wearables
semoga segera sembu watch activenya ya..segera bawa ke ssc
0 Likes
uburubur
Active Level 3
Wearables
Iya gan, makasih gan
0 Likes
ramadhanmoch
Active Level 7
Wearables
kok bisa ya. padahal galaxy fit saya yang lebih murah selalu kena air wudhu tapi alhamdulillah gak ada kendala
0 Likes
uburubur
Active Level 3
Wearables
mungkin saya lg apes, dpt produk cacat produksi
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Wearables

Halo masbro, coba jelaskan pengalamanmu ke SSC sampaikan kamu gak pernah bawa berenang atau berendam. Kemungkinan masih bisa diklaim garansi kok

0 Likes
uburubur
Active Level 3
Wearables
sudah masbro.. menurut cs kesalahan pemakaian.. kalo menurut saya sealnya lemah,
logikanya aja udah standard militer dan ip68 dipake buat wudhu dan cuci tangan bisa kemasukan air.. mungkin gwa2 saya cuma di sertifikasi oleh rt rw aja..
saya rela gak dpt garansi kalo emang murni kesalahan saya, misalnya lcd pecah gara gara kepentok
0 Likes
uburubur
Active Level 3
Wearables
alhamdulillah, masih cover garansi.. terimakasih samsung.. semoga aja kali ini sealnya kuat dan perkasa
veean7
Beginner Level 2
Wearables
Gan... Mohon info prosesnya sampai pihak Samsung mau cover garansi gimana ya.. Saya punya pengalaman yg sama nih.. Saat ini GWA2 saya sedang di SSC. Dan pihak SSC awalnya mau bebankan biaya perbaikan ke saya, tapi saya protes karena saya sudah usahakan pemakaian jamnya hati2.. Hanya dipakai olah raga jogging dan habis jogging langsung di lap.. Statusnya saat ini sedang pengajuan garansi ke Samsung Pusat dari SSC.. Naah boleg dijelaskan ga proses selanjutnya gimana dan berapa lama.. GWA2 saya secara garansi masih tercover karena baru 8 bulan.
acjaelani
Beginner Level 2
Wearables

Smartwatch active2 punya sy jg mati.hbs dipake berenang.padahal belum sebulan sy beli.dh sy bw ke ssc terdekat katany gear ny terkena air.dn ga masuk garansi.sy komplen aja krn ga terima masa dipake berenang di air tawar dgn kedalaman 1.5M sdh keok.ga sesuai dgn spesifikasi yg tahan  smpe 5atm.padahal baru sekali di pake berenang.sy tinggal tunggu dr ssc pusat.apakah masuk garansi atau tidak.mudah2an masuk garansi klo ga sy hrs mengeluarkan kocek 1 jt bro😇

0 Likes