Original topic:

galaxy watch blank screen

(Topic created on: 01-03-2021 08:35 PM)
1685 Views
yk11
Active Level 5
Options
Wearables
Sekedar berbagi untuk teman2 yang memakai galaxy watch, atau seri s2 dan s3 jika tiba2 layar pada smartwatch anda blank/layar hitam dan tidak.bisa diapa2in jangan panik dulu.
Coba teman2 pasang di dok charger dan tunggu beberapa saat (5menit) , jika tidak mau menyala juga coba pencet dan tahan tombol power galaxy watch anda kurang lebih 10detik, nanti galaxy watch akan reboot dan wearable anfa akan kembali normal 👍

Semoga bermanfaat 🙏🙏
54 Comments
bimaarya
Beginner Level 2
Wearables
Wah kondisi saya juga seperti ini, saya pake GW 42 om. Tiba tiba aja layar nya blank, ga pernah dipake buat renang atau menyelam. Pemakaian juga baru ada 1,5 tahun karena beli keadaan resmi new in box, beli ke temen.

Alarm jam 4 pun masih bunyi dia, tapi layar gelap. Notif charging pun masuk getarnya. Dipake buat sepedahan pun dia merespon ada getar dan bunyi medekteksi olahraga seperti biasanya, tapi layar tetap gelap blank.

Apakah udah ada solusinya om?
0 Likes
Liest
Beginner Level 2
Wearables

Kak, samsung active watch saya tiba2 mati, saya hidupkan ada tulisan reeboting, tetapi setelah itu blank screen lagi, gimana ya?

yk11
Active Level 5
Wearables
coba lakukan cara diatas, sampai active watch nyala lagi. jangan lupa pastikan batrei watch masih ada ya
0 Likes
Husainhasan
Beginner Level 2
Wearables

Mungkin ada yang tau kisaran harga LCd samsung galaxy watch active (efek jatuh layar mati tp tetap terhubung ponsel)

0 Likes
yk11
Active Level 5
Wearables
klo after market kisaran 200-300rb an. tp lebih baik ke samsung langsung ga biar ga resiko
0 Likes
Reo1927
Beginner Level 2
Wearables

Biaya perbaikan perkiraan berapa kak.

Itu problemnya mirip sama Punya saya.mohon infonya

0 Likes
DhanyEkasaputra
Beginner Level 2
Wearables
wah... sama nih... watch active 01 tiba2 layar gak jelas.... dan skrg blank... sdh berkali2 dicoba reboot, tetap gak hidup.. tapi masih terkoneksi ke **bleep** dengan baik..
0 Likes
iqrak
Beginner Level 2
Wearables
Samsung galxy watch (4) sya tiba2 hang saat dicharged layarnya blur dan tidak bisa diapa2 in, tapi diaplikasi di hp masih tetap terkoneksi, ada solusi nggak
0 Likes
Ghani10
Beginner Level 2
Wearables

Kebetulan samsang gear s3 frontir saya.layar blank warna berganti2. Td sdh sya coba sesuai cara abang. Sempat sedikit mmbaik tp mlh kembali lg hitam layar gk bsa di apa apain😥

0 Likes
Kandanoraga
Beginner Level 2
Wearables
kak mau tanya kalau gear s3 stuck di tutorial palm buat off penyelesaian nya gimana ya
0 Likes