Resolved! Solved

Original topic:

Galaxy Wearable bermasalah?

(Topic created on: 08-29-2019 01:03 PM)
2224 Views
Samsung_q1IS87y
Active Level 1
Options
Wearables

Saya punya masalah dgn Galaxy Watch saya, tdk bisa wake up gesture, tdk bisa ngukur detak jantung, tdk bisa ngukur kadar stress dan tdk bisa mencatat berapa langkah kaki waktu berjalan.

Saya cek Samsung Health dan Galaxy Wearable, dan sempat reset juga, nah skrng malah tdk bisa connect ke Galaxy Wearable, selalu muncul Download Failed waktu setting up di phone samsung saya.

Bagaimana cara mengatasinya? apa memang lagi ada masalah dgn Galaxy Wearablenya?

apa Galaxy Watch sy bermasalah?

Tolong masukan dari rekan2 semua. terima kasih sebelumnya.

Salam,

Abednego Kristianto.

9 Comments
Solution
Wearables
hai gan

kalau boleh tau hpny apa ya? selama ini galaxy wearables saya baik² saja sih..

sebelumny pernah root gan? klo blm, coba agan tekan lama aplikasiny > app info > force stop > storage > clear data

setelah itu coba buka lagi dengan terkoneksi WiFi spy stabil download nya

smoga mmbantu 🙏
0 Likes
Wearables

Terima kasih P. Evan,

Sebelumnya waktu beli sdh berjalan lancar, saya beli Galaxy Watch itu bulan Juni kmrn, semua normal2 saja dan bisa berfungsi dgn baik, baru bbrp hari sy sadar klo ternyata tdk bisa detect hal2 yg saya sebutkan sblmnya.

Oh ya, HP saya masih samsung J7 yg biasa.

untuk untuk root, clear data sdh saya lakukan juga. sesuai dari saran Samsung Service Center, tp tetap tdk bisa.

Terima kasih.

Salam,

Abednego Kristianto

0 Likes
Wearables

Siang P. Evan dan rekan2 yg lain,

Terima kasih sarannya untuk menggunakan Wifi, ini sdh bisa dan Galaxy Wearable saya dan Galaxy Watch saya sdh bisa connect, tp untuk pengukuran detak jantung dan kadar stress kok tdk bisa ya (masalah sblmnya), apa ada settingan lain yg harus sy lakukan?

Terima kasih.

Salam,

Abednego Kristianto

Solution
Super_Mod
Active Level 8
Wearables
0 Likes
Nyo_nyo
Active Level 2
Wearables

Mau tanya kak,sensor yang di bawah jam itu dan berwarna hijau itu buat apa ya?

Trus kadang nyala ,kadang mati ketika tidak di pakai.

terimahkasih

0 Likes
Wearables
hai gan

mgkn bs dibantu foto seperti apa error di jam nya?

mgkn bisa dibantu cek:
buka telepon di watch > akses "*#0*#" > cari opsi "HRM" > tekan HRM skali lagi > lalu cek bawah jam apakah muncul cahaya hijau, lalu coba dipakai, lalu tunggu beberapa saat, apakah muncul HR di jam tsb..

kalau menyala, sekarang coba agan pakai untuk deteksi detak jantung dan stress melalui jam langsung..

tapi apabila tidak menyala, coba datangi SSC terdekat untuk segera diperbaiki 🙏

semoga membantu
0 Likes
Wearables

Siang P. Evan,

Sudah saya lakukan sesuai petunjuk P. Evan, dan lampu warna hijau juga menyala, tp sy jalankan sampai skrng masih counter terus yg Green (ADC) dan IR (ADC), sdh cukup lama tanpa memunculkan hasil HR (Bpm).

di Jamnya muncul message spt di attachment.

Terima kasih.

Salam,

Abednego Kristianto

0 Likes
haykalabduh
Active Level 8
Wearables
wahhh saya juga masalah nya sama persis gk bisa wake up, gk bisa detak jantung, tingkat stress juga gk bisa ngukur
0 Likes
bangnuno
Active Level 4
Wearables

tampaknya ada bug di fitur HR sehingga ga bisa konek. saya pakai gw sport. untuk step udah ok setelah update terbaru. tinggal hr-nya yg blum bisa.

0 Likes