Gimana rasanya pakai Buds Pro, Masbro?

iskandarjet
Active Level 6
Options

image

Pertanyaan itu spontan meluncur dari mulut seorang teman begitu melihat kotak ungu Buds Pro di genggaman.

Jujur, saya gak bisa jelaskan kalau belum mencobanya. Dan nyobain speaker-kuping ini tentunya kurang menantang kalau gak dibawa jalan².

Kalau ngetesnya di kamar atau ruang tertutup, kehebatan si earphone emang kurang nendang. Bahkan lebih asik nonton tanpa alat pendengaran apapun nempel di kuping, lantaran suasana di sekitar gak bising. 

Maka saya pun mencoba Galaxy Buds Pro ini di jalanan. Saat berada di pinggir jalan dengan kedua telinga tersumpal earphone, saya seakan berada di dalam sebuah adegan flashback. Suasana sangat hening, padahal jalan raya dijejali kendaraan yang sedang terjebak macet. 

Tidak ada suara knalpot ataupun klakson. Bahkan saat musik tidak bergema di telinga, tidak ada suara apapun yang masuk ke telinga. Hening. Hanya getaran audio dari luar yang terasa merambat di bagian luar Buds Pro. 

Lalu saya menyeberang jalan. Berdiri di sisi jalan raya yang lebih sepi. Suara kendaraan yang melintas cepat juga tidak terdengar. Saya memang tidak berniat melepas pengeras suara warna ungu ini. 

Enggan rasanya melepaskan keheningan telinga, sementara mata melihat banyak benda bergerak dan berderak. 

Lalu kaki melanjutkan perjalanan menuju mol di depan sana. Saya masuk ke dalamnya. Melihat ke sekeliling. Berdiri di depan Sate Senayan. Menatap sejenak ke dalam resto yang dipenuhi banyak orang yang bersantap dan bercakap. 

Lagi-lagi hening. Gerak-gerik bibir-bibir itu tak menghasilkan berisik, padahal saya tahu persis betapa gaduhnya percakapan mereka semua. Hanya suara musik yang masuk, menghentak gendang telinga. 

Volume musik saya pelankan. Suara di dalam mol ini masih terasa hening dan sejuk. Ah, damai rasanya. Melihat banyak orang tapi tak menemui kebisingan. Hanya suara merdu lagu yang bisa masuk ke dua lubang telinga ini. 

Tenangnya.....
19 Comments
Droiddec
Options
Kalau menurut pribadi saya pak, suaranya keren, ngebasnya dapet dan mantap banget buat nemenin dikala bosan dan pas jam jam kerja,

Apalagi saya coba buat dengerin musik Jazz sama diibuat nonton film wahh makin ajib dan keren banget suara yang di keluarkan, 👍👍👍
joeyeryan
Expert Level 5
Options
Yahhh.. makin ngiler deh sama Galaxy Buds Pro.
Mana bening begitu lagi tuh GBP, warnanya benar² keren bikin jealous yang liat deh.

Mantap banget Pak, salam hormat 😊🙏
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Options
Keren abis memang Buds Pro, jadi pingin punya🤩👍
Wolf28
Expert Level 5
Options
mantabb ini..
jadi pengen juga pak is..joss🤗😉👍
haykalabduh
Active Level 8
Options
waktu awal saya pake Buds pro peningkatan nya lumayan jauh, saya sebelum nya make Buds+ bass lebih nendang kuping dan emang bener kalau pakai ANC di dalam ruangan gk berasa tapi kalau udah dibawa keluar baru kerasa ANC nya
joeyeryan
Expert Level 5
Options
Awas saya duluan sis 🏃
Aduh maaf kesenggol, hehee..
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Options
Uwadaw bang Joey ngajak lari🤣 🏃💨
joeyeryan
Expert Level 5
Options
Bukan ngajak lari sis, tapi mo minta Buds Pro sama Bapak Is
😬😅
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Options
Owalah rebutan dong ceritanya🤭
iskandarjet
Active Level 6
Options
Soal suara gak ada komplen saya mas.. mantuul
iskandarjet
Active Level 6
Options
Bening bikin mata meleleh 😄
iskandarjet
Active Level 6
Options
Amiiin 🤲🤲
iskandarjet
Active Level 6
Options
Semoga mas amiin
iskandarjet
Active Level 6
Options
Sepakat mas.. improvement nya bukan kaleng², pantes dah pake nama Pro 😍
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Options
Amiin😇🙏
joeyeryan
Expert Level 5
Options
Dari visual aja udah keren ya Pak, apalagi klo dari kualitas suara ya

🥺😭 pengen banget punya GBP
thias
Options
Pak Is kalo buat olahraga gimana? Aku takut jatoh Buds Pro nya ketika kupake gowes jadi belum move on dari earphone wireless yang berkabel😁
Moderator2
Community Manager
Options

Wah mantap nih! Bikin makin naksir aja sama Buds Pro!

rwn34
Active Level 1
Options
ada yang pernah compare dgn Bose Quitecomfort II atau Ultimate (yang model buds)?