Original topic:

Iritasi karena Galaxy Watch Active2

(Topic created on: 02-15-2021 05:23 PM)
186 Views
marsellaoctaviana
Beginner Level 2
Options
Wearables
Hi, di sini apakah ada yg mengalami/pernah mengalami masalah yg sama dengan saya?
Saya baru 3 hari menggunakan Galaxy Watch Active2, kemarin saya merasa tangan tidak nyaman pas pakai ini, setelah watch saya lepas ternyata emang tangan saya merah2 di tempat yg tertutup strap, terus yg ketutup watchnya teksturnya agak aneh gt (bingung istilahnya apa).
Saya coba pindahin watchnya ke tangan kanan, reaksinya sama aja utk bagian kulit yg ketutup watchnya, tp yg ketutup strapnya so far gpp (cuma pake pas malem). Sy cek Samsung community US, lumayan banyak jg yg mengalami problem ini.
Di sini ada kah? Gmn cara mengatasinya ya? 
Kalo utk ganti strap mngkin nanti saya ganti yg bahannya stainless steel (selama ini ga pernah masalah sama bahan stainless steel), tp utk bagian watchnya itu bingung hrs gmn. Saya merasa pake watchnya ga kekencengan, cthnya di pic ke 5.
Thank you...

image
14 Feb 2021, jam 21

image
14 Feb 2021, jam 21

image
15 Feb 2021, jam 15

image
15 Feb 2021, jam 15

image
Pemakaian watch, msh ada space

6 Comments
Tjendana
Expert Level 3
Wearables
reaksi allergic...
Coba dioles tipis body lotion pd pergelangan jam tsb sblm pakai.... jika terasa msh sama stlh pemakaian jam tsb, berarti allergic thdp bahan strap tsb

Pastikan aza, pd area tsb tetap kering (bebas keringat) saat memakai
TetenStdi
Active Level 5
Wearables
awal pake GW3 juga sempet gini bagian yg kontak ke jam tangannya. tapi lama2 ilang sendiri sih, mungkin karna baru pake jam lagi setelah bertahun2 ga pake sih. kalo strap, mungkin coba ganti 3rd party aja kak, malah lebih nyaman dibanding bawaannya
ramadhanmoch
Active Level 7
Wearables
coba diganti bahan strapnya
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Wearables

halo kak, bisa dicoba diganti strapnya dengan yang bahan jenis lain kak, semoga terjadi terjadi lagi ya kak hal yang kamu alami

0 Likes
haykalabduh
Active Level 8
Wearables
Saya pakai watch active 1, waktu awal beli 2 hari pertama langsung alergi tangan saya merah terus gatel² akhirnya sampe bagian bawah tangan merah² akhirnya mutusin ganti strap ke bahan yang halus sekarang pakai strap nylon udah gk iritasi.
0 Likes
Asti1
Beginner Level 2
Wearables

Kak, ini udh ada solusi blm?

Ak mengalami hal yg sama pake samsung watch 4. Di bagian bawah lingkar jamnya ngebekas bentol bentuk lingkaran dan gatal. Bagian strap gak masalah. So far ak pakein salep alergi doang abis itu kempes.

0 Likes