Original topic:

keluhan galaxy watch active 2, stock terakhir!

(Topic created on: 10-22-2020 04:41 PM)
261 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Wearables

Disaat membeli galaxy watch active 2, karyawan gerai samsung berkata bahwa barang yang akan diberikan kepada pelanggan merupakan barang yang terakhir di warehouse Samsung. Saat perjalanan pulang dan saat saya di rumah, barang tersebut ditempatkan di tempat yang aman, terhindar dari tekanan .dsb. Ke esokan harinya saya berniat mencoba menghidupkan barang tersebut. Akan tetapi, terdapat warna hitam (tompel) di bagian sisi jam tersebut.

Setelah mengetahui adanya kerusakan, saya mencoba menghubungi Costumer Service Samsung, akan tetapi, mereka mengatakan “jika memang barang tersebut mengalami kerusakan, pihak Samsung akan menggantinya jika barang tersebut dibuka di gerai Samsung tersebut.”

Saya sangat menyesalkan hal itu, memang benar disaat saya membeli barang tersebut saya disarankan untuk membuka barang tersebut. Tetapi, mereka belum bilang bahwa jika saya membuka barang tersebut di gerai Samsung maka akan ada tindakan khusus dari Samsung apabila barang yang saya beli mengalami kecacatan.

Alhasil jika saya ingin memperbaikinya dengan gratis, saya harus menggunakan garansi 1 tahun yang diberikan Samsung kepada saya, itupun jika terbukti bahwa kerusakan tersebut bukan kesalahan pengguna. Saya menulis ini supaya orang orang lain tidak mengalami kejadian yang sama seperti saya, dan berharap semoga Samsung memberi tawaran bantuan yang lain kepada saya.

6 Comments
Qnõy
Active Level 10
Wearables
Ya Mas Bro, cek unit saat beli itu merupakan SOP, dan harusnya dilakukan.
Ya menghindari hal² seperti ini
0 Likes
CURRYMOON
Active Level 9
Wearables
Buka box di gerai bukan sembarang buka box masbro, udah ada SOP dari perusahaan untuk melakukan unboxing di toko karna kalo ada defect langsung diganti unit yang baru.
0 Likes
NyamNyoong
Active Level 8
Wearables
biasakan klo beli barang elektronik brgnya dicoba di tmpt, ya utk menghindari hal2 kyk gini..
0 Likes
kobotax
Active Level 7
Wearables
saya malah mau di buka di rumah ga boleh sma karyawannya harus dibuka ditoko
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Wearables

Halo kak ARM04, mohon maaf atas ketidak nyamanan yang kamu alami. Untuk permasalahan yang kamu alami, proses unit psychal defect saat pembelian seperti yang kamu alami, proses awal kami sarankan untuk kembali ke Samsung Store tempat kamu membeli. Jika SES tidak bisa membantu, kamu bisa coba bawa ke SSC untuk dilakukan pengecekan terlebih dahulu karena di SSC akan dilakukan proses pengecekan lebih lanjut untuk proses claim ke Samsung, jangan lupa saat kamu mendatangi SES/SSC harap dibawa nota pembeliaanya. Terima kasih

aryramon74
Beginner Level 2
Wearables

Bisa minta bantuannya, galaxy watch avtive 2 saya , kenapa nggak bisa ada notifikasi panggilan wa, mohon bantuannya

0 Likes