Original topic:

Keluhan menggunakan Galaxy Watch Active

(Topic created on: 12-06-2020 05:20 PM)
1642 Views
FasTLenS
Active Level 8
Options
Wearables
Hallo temen" pengguna Samsung Galaxy watch active.
- Sedikit berbagi pengalaman setelah menggunakan galaxy watch active & ada rasa kecewa juga.
 * bagi pengguna Galaxy Watch apa pun type'nya lebih baik jgn sampai terkena air walaupun sudah ada rate tahan air.
* sedikit cerita galaxy watch saya mati total setelah terkena percikan air hujan. Padahal di klaim mampu bertahan saat di bawa renang, ini terkena percikan air hujan saja sudah mati total, jadi kecewa sih dengan kualitas ip68 galaxy watch'nya.
* jadi saran saya, bagi temen" pengguna Galaxy Watch lebih baik ketika dalam kondisi aktivitas yg berhubungan dengan air lebih baik Galaxy watch di simpan dgn baik.
* sekian sedikit crita saya, terimakasih

Salam Samsung Members 🙏
20 Comments
Wearables
hai gan
kalau pengalaman saya pribadi, aman2 aja kalau dibuat renang.. justru buat saya brguna, karena bs cek seberapa giat kita berenang.. beberapa kali jg saya bilas dgn air tawar dan dibersihkan dgn sabun

namun baru2 ini aja kejadian, wktu itu lagi disemprot disinfektan, wahahaha sensor ketinggian lgsg error 🤣🤣 jadinya yaa mau nda mau gnti mesin

ip68 memang bukan pertanda device kita bs diajak main air yaa, namun hanya pertahanan sementara.. ya walaupun tetap ada celah akhirny rusak

thank you for sharing gan
FasTLenS
Active Level 8
Wearables
nahh ituu,, di pakai renang aman, tapi disemprot desinfektan malah ada yg error,, maka dari itu kan di trit saya tulis, saran aja lebih baik jauh" dari kegiatan yg tekanan air tinggi 😆 walaupun ada ip68 tapi ketika kerusakan terkena cairan gak bisa klaim garansi, tetep kena biaya ganti perangkat 🤣
BanyakGaul
Expert Level 5
Wearables
Namanya buatan manusia.. walaupun sudah ada QC ya.
FasTLenS
Active Level 8
Wearables
ya begitulah,, tetep selalu save saat menggunakan barang elektronik, meskipun best quality pun 😁
0 Likes
MarcelEfra
Expert Level 2
Wearables
Hai kak, memang IP Rating buat berjaga-jaga saja jika ada masalah seperti hujan, cuci tangan dan lain sebagainya.

Saya mau sharing aja disini, saya punya Galaxy Fit yang sudah kena hujan lebat beberapa kali dan saya mencuci tangan dengan Galaxy Fit terpasang ditangan dan tidak terjadi masalah sampai sekarang, walaupun saya tidak tau kalau kena air lagi selama 1 tahun lebih bagaimana.

Jadi intinya semua barang elektronik tidak ada yang sempurna, kemungkinan kakak kurang beruntung saja mendapatkan barang yang kurang proper.

Kalau boleh tau kakak beli Galaxy Watch Active nya baru atau bekas?
FasTLenS
Active Level 8
Wearables
saya beli baru, & belum ada satu tahun,, kena hujan lebat baru sekali, biasanya juga kalo hujan sering saya lepas,, nah kebetulan saya lupa lepas trus kondisi hujan lebat,, sampe rumah lcd kedip" terus mati,, saya bawa Ke SSC gabisa klaim garansi harus ganti LCD 🤣🤣🤣
0 Likes
MarcelEfra
Expert Level 2
Wearables
Baik, untuk Galaxy Watch Active sendiri sudah dari Febuari atau tidak April 2019, besar kemungkinan karena barangnya sudah lebih dari setahun maka IP Rating yang ada di jam tersebut sudah menipis, menurut asumsi saya begitu.
FasTLenS
Active Level 8
Wearables
kecewa sihh pastinya,, dah kapok dahh beli watch active'nya,, mending coba beli watch sebelah 🙏 soalnya kemarin ada member lain juga ada yg mengalami hal yg sama kak 😁
0 Likes
MarcelEfra
Expert Level 2
Wearables
Turut prihatin kak, semoga tidak terjadi hal serupa lagi ya, kalau dirasa Galaxy Watch Series kemahalan dikantong, kakak bisa melirik Galaxy Fit2 yang terbaru dari Samsung😁