Original topic:

My SmartThings Find Challenge #SmartTag

(Topic created on: 02-22-2021 07:29 PM)
348 Views
Tjendana
Expert Level 3
Options
Wearables
Barang kecil yg mungkin acap kali lupa diletakkan atau sembarangan meletakkannya, pada saat diperlukan (apalagi jika darurat) umumnya membuat kita menjadi panik, mencari ke sana kemari 😤😤😂😂

Dengan adanya SmartTag, dapat membantu menemukan barang yang sedang kita cari... melalui apps SmartThings by Samsung 👍👍

Tentunya sebelum dapat dipergunakan, harus dilakukan penyetelan SmartTag dgn apps SmartThings yang mudah dan sederhana, tinggal ikutin langkah2nya... dan tunggu beberapa saat hingga selesai..

SmartTag yg sudah terhubung dapat dilihat pd apps SmartThings... 👇👇

Disini saya kasih nama SmartTag: Husky 🐶 & Blue Lambo 🚘

image
Apps Smart Things #SmartThingsFindChallenge

image
Remote key with #SmartTag #SmartThingsFindChallenge

Kunci remote buat jaga2 siapa tahu tanpa sengaja jatuh, lupa taruhnya, dsb 🤭🤭

Bukan hanya barang saja, hewan peliharaan (pet) bisa juga dibekali SmartTag, jikalau kita sdg lengah ternyata pet nya kabur bermain keluar rumah 😂😂

image
My poodle with #SmartTag #SmartThingsFindChallenge

image
Dibekali SmartTag #SmartThingsFindChallenge

SmartTag inovasi yang berguna 👍👍👍

Semoga Samsung terus memberikan inovasi terbaik bagi para penggunanya 

Things Are Better with Samsung 👍👍😄😄

Feb 22nd, 21

29 Comments
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Wearables
WOW keren banget bro Tjendana, Samsung ecosystem!😎
Tjendana
Expert Level 3
Wearables
😁😁 ekosistem kecil2an
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Wearables
goodluck..
😉🤗👍
0 Likes
Tjendana
Expert Level 3
Wearables
🙏🙏
0 Likes
astridsas
Active Level 8
Wearables
cakeeep... liat namanya husky kirain petnya siberian husky eeeh kok imut tyt 🤣
btw automations nya bisa digunakan nggak? saya nyobain nggak bisa, sapa tau ada settingan khusus yg saya kelewat.
0 Likes
Tjendana
Expert Level 3
Wearables
msh ada kotaknya ngak?
Di kotaknya ada QR, tinggal scan, nanti ikutin aza langkah2nya.... gampang kok 👍😉
0 Likes
astridsas
Active Level 8
Wearables
QR kan cm buat konek ya? koneksinya sih sdh beres, maksudnya button automations, yg buat nyala2in lampu kalo rmhnya sdh smart itu loh.
berhubung di rmh saya yg smart cm tv ya nyobain cm bisa tv aja, tp gak bisa.
0 Likes
Tjendana
Expert Level 3
Wearables
kl semisal lampu, itu harus yg kompatibel dgn SmartThings nya, coba dilihat dgn cara add Device.... disitu ada macam2 brand, tinggal pilih...

sama jg dgn TV, disitu ada pilihan tipe TV.... pastikan Smart TV nya sesuai dgn tipe yg ada di opsi pilihan & pastikan TV sdh terhubung dgn WiFi yg sama dgn hape.... jika sdh akan muncul di SmartThings.... kek saya punya sdh terhubung
0 Likes
astridsas
Active Level 8
Wearables
jd bisa buat nyalain tv anda ya?
saya tau harus yg kompatible, sama kok saya pake samsung 7 series jg, tv saya nongol di pilihan, wifi yg dipake sama, tp dipencet2 sampe bosen jg nggak terjd apa2, tvnya nggak mau nyala/mati.
0 Likes