Original topic:

Pairing Buds+

(Topic created on: 10-26-2020 04:03 PM)
135 Views
peachsakura
Active Level 6
Options
Wearables
Halo, teman teman.

Saya mau bertanya. Saya baru saja membeli Galaxy Buds+ yang putih. Dan udh dicek semuanya sampai sertifikat kalo ini barang asli dr Samsung Indonesia.

Tapi, kenapa saya tidak bisa pairing Galaxy Buds+ saya sama hape saya ya?? Gak muncul yang connecting untuk pairing kl saya udh buka buds+ nya juga

Apakah memang harus di charge terlebih dahulu? Kalau iya biasanya berapa jam ya??

Mohon pencerahannya...
13 Comments
kobotax
Active Level 7
Wearables
coba charge smpe full dulu gan
xïmo
Active Level 10
Wearables
download dlu galaxy wearable bisa galaxystore atau playstore nanti pairing di aplikasi tersebut.

ketika pairing selesai maka ada tulisan "all set" berarti udh bisa digunakan

klo mau otomatis pas buka case galaxy buds langsung terkoneksi ke android bisa lakukan cara ini:
1. download smart things versi terbaru di playstore
2. pergi ke settings >> connections >> more connection settings >>> nearby device scanning dinyalakan.

ga ush di charge dulu kan setiap beli masih ada sisa 50% atau 40% jadi habiskan dulu baru charge smpe penuh habis itu update deh software budsnya.

smoga terbantu
peachsakura
Active Level 6
Wearables
akhirnya udh bisa pairing, tetapi yang satu terdisconnect sepeti tidak terdeteksi. itu berarti tandanya apakah baterainya habis bgt ya??

kl saya liat di youtube harus di cas yg disconnect itu aja yg satu lg dikeluarin
xïmo
Active Level 10
Wearables
klo mau cas harus dua duanya
0 Likes
xïmo
Active Level 10
Wearables
kan di galaxy wearable bisa lihat kondisi battery atau bisa lihat di widget
0 Likes
Wearables
kalau mau tau sisa batre casing dimana ya kawan?
0 Likes
peachsakura
Active Level 6
Wearables
ada di galaxy wearablesnya kak, kalo pas dibuka budsnya sudah lgsg muncul persentase batre untuk casenya
0 Likes
Wearables
hanya muncul batre budsnya saja, casenya engga
0 Likes
Wearables
Ohh, ternyata budsnya harus nyolok ke case baru muncul ya... Oke dehhh