Original topic:

Pengalaman Pake Galaxy Fit 2

(Topic created on: 10-14-2020 06:01 PM)
440 Views
Sigsur
Active Level 5
Options
Wearables
Pertama saya agak ragu apakah Galaxy Fit 2 bisa lebih baik dari Fit 1, setelah saya pakai memang Fitness Band ini Worth banget upgrade nya.

Mulai dari Boks nya ya

image

Sejak terima barang ini ngeliat box nya jadi ngga banyak ekspektasi, serasa box fit E. Namun pas dibuka ya yang penting isi nya bukan Box nya hehehe. 

Ternyata Galaxy Fit 2 ini form factor nya bagus banget, menurut saya lebih bagus dari Galaxy Fit 1, memang ngga ada fancy charger wireless NFC, charger nya mirip sama Fit E, tapi sekali lagi charger kan cuma di pake pas charging aja, saya terima lah... Untung nya charging speed nya lumayan oke.

image

image

Yang hitam Fit 1 saya, itu cable charger Fit 2

image

image

Pas dipake beda banget feel nya dari Galaxy Fit 1, lebih pas di pergelangan, dan kebetulan pergelangan tangan saya besar (oversize) jadi Fit2 ini lebih enak dipake dari Fit 1.

Ngga ada body metal, menurut saya malah nilai plus buat Fit2, karena jadi lebih ringan dan gak gampang gores body nya seperti Fit1. Display nya itu loh yg keren, lebih bagus dan tajam dari Fit 1, sekarang di kasih ukuran 1,1 inch..nice....

Fungsionalitas

Karena saya suka sepeda, dan sebel kalau harus pake smartwatch yang bulky, maka saya test lah Fit2 ini buat record sepedaan saya, hasilnya saya seneng sih, setara sama smartwatch, bahkan elevasi nya tampak dalam grafis pengukuran nya (ngga tahu kalau pairing nya pake smartphone lain ya, saya pairing pake S10 lite). Jadi untuk cyclist yang pengen mantau performa sepedaan nya dan mau simple galaxy Fit2  adalah pilihan yg pas.

Ini screenshot nya

image

image

image

Saya lumayan puas sama informasi sepedaan saya yang pake Fit2 ini si, dibandingkan kompetitor Xiaomi Miband 5 hasil info nya sangat jauh, bahkan bisa lnstant update ke strava hasil nya.

Overall saya cukup puas dengan Fit2 dan menurut saya worthed buat Upgrade si dari Fit1.

Nilai overall dari saya 8 dari skala 10 yaah.

Terima kasih
10 Comments
Wearables
mantapp..sharing pengalamannya....👍👍👍
DokterGadget
Expert Level 5
Wearables
makasih mas udah share. 👍🏻👍🏻👍🏻
Sigsur
Active Level 5
Wearables
siap mas
willy007
Active Level 3
Wearables
belinya dmna ?
0 Likes
Sigsur
Active Level 5
Wearables
saya sih beli di Tokopedia mas, ada seller yg jual pre order
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Wearables

wah nice banget!! terima kasih sharingnya ya kak!

Sigsur
Active Level 5
Wearables
sama sama kak
0 Likes
ramadhanmoch
Active Level 7
Wearables
boleh liat galaxy fit 2 nya ketika strapnya dilepas gak gan?
0 Likes
YassirNofx
Active Level 1
Wearables
cara nya supaya map nya terekam gimana om?
0 Likes