Original topic:

pengiriman samsung

(Topic created on: 12-15-2020 12:45 AM)
1298 Views
Laciano
Active Level 4
Options
Wearables
Saya kecewa sama pengirimannya samsung. Kemaren saya beli note 20 tanggal 3 november 2020 dan bakalan dapet samsung galaxy buds live. Tapi sampe sekarang 14 desember 2020 saya belom nyentuh barangnya. Nyampe juga engga. Udah saya tungguin 1 bulan 1 minggu lebih malah sampe skrng ttp gadapet zzzzz. Saya tanya ke CS samsung jawabannya cuman

"Mihin miip itis kitidiknyimininnya, siit ini Misih dilim intriin pingiriman, mihin kisibirin mininggi" 

mohon maap mulu kayak lebaran. Ditanya kejelasannya juga gk bisa ngejelasin. Sodara saya dia beli dan 2 minggu kemudian galaxy budsnya dateng. Kenapa punya saya lama banget. Makin lama makin kesel lah. Klo gk niat ngasih mending gausah dari pada ngecewain pelanggan. 
12 Comments
Jsoe
Active Level 8
Wearables
Saya juga ngalami hal yang sama kak. Tapi setelah ditelusuri, prosesnya lama di keluarin barang dari gudang dan proses pengiriman oleh kurir kak.

Kasus di saya kurirnya kirim ke alamat saya d Jakarta padahal saya di kota Medan. Jadi sebenarnya emng prosesnya panjang dan ngejelimet kak. Drpd capek dan makan hati, mending gak usa dipikirin. Tungguin aja karena itu pasti tiba kok. 😁
0 Likes
Laciano
Active Level 4
Wearables
iya tpi saya heran aja di samsung.com katanya 16 hari pengiriman. tpi knp bisa sampe sebulan. hrus konsisten sbnernya sm apa yng ditulis. dan sodara saya aja cepet 2 minggu sampe itu barangnya.
0 Likes
Jsoe
Active Level 8
Wearables
Ini emng balik lagi sih kak proses kurir itu berapa lama. Karena banyak pihak yang terlibat jadi kits gak tau bottleneck ada dimana. Mungkin ini bisa jadi evaluasi buat Samsung dalam menggunakan vendor logistik. Komplain kakak di sini akan dibaca sama tim Samsung. 😁 yang pasti terima kasih sudah sharing. Jadi saya merasa tidak sendirian ngalami hal ini.
0 Likes
Laciano
Active Level 4
Wearables
kelihatannya sih gitu kak lama di kurirnya. tpi menurut saya samsung juga hrus tau gk sih data pengiriman pembeli barang di logistiknya biar cust jelas gitu. klo kayak gini kan gak jelas, ditanyain apa apa juga gatau. iya mudah mudahan samsung baca biar ditingkatin lagi soal pengiriman barangnya.
0 Likes
Laciano
Active Level 4
Wearables
atau mungkin dino logisticnya lebih diteken lagi gitu buat pengiriman barang. mungkin nambahin karyawan atau gimana buat pengirimannya. klo kayak gini samsung juga ikut kena kan jeleknya.
0 Likes
Jsoe
Active Level 8
Wearables
yup setuju dino logisticknya sendiri juga perlu meningkatkan service ke level yang lebih baik lagi.

Samsung mungkin pegang no resinya kak, tp kan merepotkan juga ya cek 1 demi 1 resi itu d gimana. Ini back ke kurirnya perlu sediakan dashboard sih menurutku utk memantau secara keseluruhan dibanding harus manual cek. Ya semoga tidak ketahan lama aja. Banyak-banyak berdoa kak 😁
0 Likes
Wib0wo
Active Level 6
Wearables
sama juga dengan yg saya alami. Saya beli s20fe juga nyampenya lama banget.
0 Likes
Laciano
Active Level 4
Wearables
berapa hari kak?
0 Likes
Wib0wo
Active Level 6
Wearables
saya lupa tp agak lama jd saya telp2 ke customer servicenya dan juga minta no resi pengirimannya segala.
0 Likes