Original topic:

Samsung Galaxy Buds Live Volume & Sound Quality

(Topic created on: 01-06-2021 06:58 PM)
264 Views
BagoesIP
Active Level 2
Options
Wearables
Sekedar ingin sharing dan diskusi sekaligus minta masukan para suhu...

Saya baru membeli samsung galaxy buds live warna hitam... 

tidak ada masalah terkait barang saat pengantaran, barang original dan sampai dengan selamat...

namun memang saat dipakai perlu adaptasi karena bentuk ini baru pertama kali dan saya belum pernah mencoba sebelumnya...

ada beberapa catatan yang saya rasakan saat setelah pakai galaxy buds live berapa hari dengan bolak balik ganti ear-tipsnya antara kecil-besar-kecil...
1. Karena bentuknya yang smooth dan bagian luar glossy bertemu telinga saya yang mudah berminyak jadinya sering slip dan sering lepas.
2. Mungkin karena bentuk telinga saya juga yang agak besar jadinya volume dan sound quality nya tidak sesuai ekspektasi. Device yang saya pakai adalah note 9, saat dipakai dengan volume maksimal tetap terasa sangat kecil lalu kualitas soundnya juga seperti earphone jauh dari telinga (tidak ada bass dan terasa cempreng sekali). Sempat lihat review ada yang sampai menambahkan 3rd party apps bass boost namun tidak begitu berpengaruh.

iseng dipakai dengan cara yang salah (benar2 dimasukkan ke lubang terlinga sebenernya suaranya keluar dengan benar) 😅

Sempat cari-cari cara atau apakah ada yang mengalami hal yang sama dengan saya di forum2 baik dalam negeri maupun luar negeri. Saya menemukan masalah yang mirip dan disarankan menggunakan sleeve (seperti karet untuk menutupi bagian bawah buds sehingga lebih tebal).

Cari-cari diinternet apakah ada yang jual di indonesia, ternyata ada tapi sangat sedikit yang menjual dan harganya lumayan (hanya untuk karet sekecil ini). Lalu sempat tanya2 juga di service center di kota saya (Madiun) juga ternyata mereka tidak punya, infonya hanya di kota2 besar saja seperti Jakarta dan Surabaya, terkait harga pun tidak dapat diinfokan berapa (belum saya konfirmasikan ke service center kota besar).

Akhirnya saya beli yang di online market place, tidak terlalu pas tapi cukup membantu. Earbuds nya sekarang sudah dapat terpasang dengan baik dan saya bisa tahan berjam-jam memakai ini non stop seperti ga pakai (beda seperti sebelumnya saya pakai TWS Samsung Gear IconX yang saya miliki sebelumnya). Masalah volume dan juga kualitas suara membaik namun masih belum sesuai ekspektasi / masih belum bisa mengeluarkan potensi maksimal dari buds nya.

mungkin ada yang punya masalah yang sama bisa share bareng2 atau ada yang sudah tau cara mengatasinya mohon bantuannya suhu2 semua 😁🙏
9 Comments
Daveotti99
Active Level 6
Wearables
@Bagoes, walah sama Bro. Gw dpt Buds live dari bundling Pre Order Note 20 Ultra. Ampe skrg gw gak tau gimana supaya bikin keras volume nya padahal udah set full volume nya.
Oh iya, pernah dpt notifikasi update wearable, kirain volume bisa jadi lebih berasa, tapi gak juga.. 😂
Soal buds suka slip dari telinga, ini mah kembali ke anatomi tubuh masing-masing. Tapi Samsung udah kasi 3 sleeves. Nah, disini gw apel nya. Bro Agoes bilang suka slip dari telinga kan ya? Nah klo gw malahan gak pernah slip, tapi sleeve gw yg buds kanan malah ilang. Dan lo percaya gak percaya, gw baru ngeh gara2 respon posting an lo ini.. 😂 😂 😂
BagoesIP
Active Level 2
Wearables
kasih 3 sleeves? ini yang mana ya bro?
BagoesIP
Active Level 2
Wearables
punya gw ini... bayangkan cuma karet gitu aja harganya mayan 😂 itu juga suka ga klik lagi...

BagoesIP
Active Level 2
Wearables
makanya mau tau yang ori dari samsung nya gmn dan harganya berapa
Daveotti99
Active Level 6
Wearables
Wkt pre order, Samsung bilang Galaxy Buds Live yg jadi bagian Bundling, worth to Rp. 2.5jt gitu
Daveotti99
Active Level 6
Wearables
Galaxy Buds Live kan ya?
Daveotti99
Active Level 6
Wearables
Iya gw dpt 3 biji. Gw dpt nya dari paket Bundling wkt pre order Note 20 Ultra.
BagoesIP
Active Level 2
Wearables
3 biji ini sleeves nya kan ya? ada fotonya bro?
Daveotti99
Active Level 6
Wearables
Ini penampakannya.. 😂 😂 😂