Resolved! Solved

Original topic:

smartwatch

(Topic created on: 09-08-2020 12:43 PM)
225 Views
SarifHDYtulloh
Active Level 7
Options
Wearables
Apakah boros smartwatch ngecas 2 kali sehari 
Dengan pemakaian nyambung ke **bleep** 24 jam...
Mohon pencerahan saya pakai smartwatch gear s2.
Saya beli second beli baru kurang mampu
Terimakasih 
15 Comments
Solution
iJosh
Active Level 7
Wearables
Hm tergantung pemakaian tangan pertama si gan.. klo mengingat gear 2 dr tahun 2015-16 si hrsnya sudah turun ya kualitas batterynya
Solution
Wearables
Haii kawan,

Kalau fitur bluetoothnya aktif dan kamu koneksikan ke ponsel boros itu pasti ada, apalagi selalu tersambung,

Saya pikir itu wajar saja, apalagi kamu belinya second.
Solution
Wearables

haii gan

selamat gan buat jam barunya 🥳

kalau pendapat saya pribadi masih normal gan, terutama selalu connect ke smartphone 24 jam..

karena watch saya (galaxy watch) punya baterai 472mah, 12 jam (pagi-malam) pemakaian masih tersisa kurang lebih 50-60% tanpa always on display..

galaxy gear s2 punya baterai 250mah, dimana bisa dibilang separuh baterai dari galaxy watch.. jadi kalau 6 jam sudah habis itu masih wajar sih gan menurut saya..

saran saya dirawat baik2 aja yaa gan baterainya. semoga mmbantu

Wearables
Apakah ganti baterai bisa menormalkan nya lagi
0 Likes
Solution
Wearables

hmm engga berani janji bisa tahan sehari penuh sih, tapi ada kemungkinan untuk punya ketahanan yang lebih lama dari yang saat ini, karena jamnya juga sudah berusia 5 tahunan juga.. coba tanyakan stok dan harganya di live chat 😁👍

Wearables
terimakasih
0 Likes
Wearables

you're most welcome gann 😁 senang bs membantu

Solution
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Wearables

bisa jadi normal kak, tergantung pemakaian juga kak, dari tangan pertama juga kak. 

Solution
Wearables
untuk pemakaian samsung gear yang terkoneksi dengan handphone setiap.saat . menurut saya wajar baterainya cepet hbs karena tersinknasi secara terus menerus dengan device