Original topic:

Sunset to the night #MakeItAwesome

(Topic created on: 04-01-2021 12:48 AM)
333 Views
jstdhn
Active Level 2
Options
Competition

aku terlalu bersemangat, menjemput luka dari pengabaian yang sengaja-tak sengaja kau lakukan. 

dan kau cepat bosan, didatangi pengaduan yang baru satu kata ku sampaikan. 
"bukan salah ku", katamu. 

aku menganggapmu senja, yang selama seharian aku nantikan. 
dan kau menganggapku malam, yang merengut kehadiranmu secara kebetulan. 
"ini salah mu", katamu. 

aku tak pernah begitu yakin, adakah takdir untuk kita bisa bersama. 
dan kau selalu yakin, kita tidak di takdirkan bersama. 

aku ingin menjadi bingkai senja, pabila aku tak ada, kau tumpah ruah kemana-mana. 
jinggamu akan menyalak ke seluruh katulistiwa, hingga indahmu tak lagi istimewa. 

puisi di atas dan foto yang menyertainya merupakan gambaran kondisi seseorang pria yang memiliki perasaan sepihak kepada seorang wanita yang disukainya. pria tersebut selalu berusaha menjadi yang terbaik sesuai keinginan sang wanita yang disukainya, tapi selalu dianggap percuma. hingga akhirnya sang pria sadar, dan memilih menyerah. sang pria menyumpahi, suatu saat sang wanita akan sadar bahwa dirinya bukan apa-apa tanpa kehadiran sang pria. 

fotonya sendiri mengisyaratkan keindahan senja yang termuat dalam sebuah bingkai. sang wanita diibaratkan senja, dan sang pria diibaratkan bingkainya. jika bingkai tak ada maka senja tak lagi berguna, jika sang pria tak ada maka keberadaan sang wanita menjadi percuma. 

ps : eventnya ternyata bukan buat umum. wkwk 

image 

6 Comments
seruniwd
Expert Level 1
Competition
Puisinya galau amat 😐
jstdhn
Active Level 2
Competition
yagimana ya, pengalaman pribadi:(
seruniwd
Expert Level 1
Competition
Lebih baik happy saja gan 😛🍻 apa yang sekarang kita lakukan yang penting bisa bernapas 🌿🌬
jstdhn
Active Level 2
Competition
iya mbak, wkwk
Moderator2
Community Manager
Options
Competition

Mantaap masbro! Goodluck!

jstdhn
Active Level 2
Competition