Original topic:

Semuanya diceritakan dan dijawab disini ya

(Topic created on: 02-07-2024 06:23 PM)
139 Views
_rykrt
Active Level 3
Options
Galaxy Gallery
Sebelumnya dengan rendah hati saya mau menceritakan pengalaman saya dan menjawab beberapa pertanyaan dari teman - teman Samsung Members.

Oke kita cerita dulu ya, berawal dari pekerjaan saya yang baru semenjak 8 bulan lalu yang selalu bepergian dalam kota ataupun luar kota disaat itu pun saya memiliki hobi baru yaitu fotografi, apapun yang menurut saya itu bagus akan saya foto, ketika waktu senggang ataupun libur saya sering bepergian ke tempat - tempat yang belum dijamah oleh orang lain, dimulailah saya membuat akun Instagram setiap kali saya mempotret sesuatu, foto itu akan saya upload ke instagram, dalam waktu 3 bulan pengikut instagram saya mencapai 182rb itu membuat saya semangat, sangat semangat sekali, dalam setiap foto saya seringkali menyertakan tempat dan alamat yang saya tanpa sadari membuat saya menyesal di kemudian hari, tepat setelah 4 bulan akun Instagram saya memiliki 208rb pengikut disitulah awal mula penyesalan saya.

Kita mulai dari sisi positif :
1. Tempat yang saya potret dan saya upload ke Instagram itu menjadi ramai banyak pengunjung.
2. Jadi tempat yang asyik untuk nongkrong.
3. Banyak pedagang yang membuka lapaknya untuk menjajakan dagangannya kepada pengunjung.

Dan sisi negatif :
1. Menjadi kuburan sampah.
2. Warga lokal ditempat tersebut sebagian ada yang terganggu karena tidak jarang pengunjung membuat kegaduhan.
3. Apabila tempat tersebut dekat dengan jalan raya maka jalanan itu akan menjadi macet dan semrawut.
4. Saya tidak jarang mendapat cacian melalui dm Instagram.

Lebih banyak sisi negatifnya namun saya tidak diceritakan disini karena saya pikir itu akan membuat cerita panjang dan orang lain malas untuk membacanya.

Sejak saat itu saya benar - benar menyesal dengan beberapa poin - poin negatif yang saya sebutkan dan itu membuat saya harus menutup akun Instagram juga menghapus hobi fotografi dari kegiatan saya.

2 bulan terakhir saya kebetulan ingin mengganti Smartphone, akhirnya saya memutuskan untuk membeli Smartphone dari Brand Samsung, saat itu hobi saya muncul kembali akan fotografi karena dari sektor kameranya menurut saya cakep.

1 bulan terakhir saya baru berani untuk kembali mengupload hasil foto saya di Samsung Members menurut saya wadah ini sangat cocok untuk berbagi dari hasil kegiatan fotografi saya, Terima kasih Samsung karena telah menyediakan wadah yang tepat untuk saya.

Oke lanjut ke jawaban - jawaban yang kalian sering tanyakan di komentar atau melalui pesan langsung, beberapa kali ada teman - teman dari Samsung Members bertanya melalui komentar dan pesan langsung menanyakan dimana tempat yang saya foto ini, namun saya tidak merespon, maaf dengan rendah hati saya tidak berniat sombong yaa, seperti poin - poin negatif yang saya ceritakan di atas, saya tidak ingin kejadian serupa terulang, terutama poin pertama "Kuburan Sampah", saya sangat tidak ingin itu terjadi lagi dimana orang - orang tau tempat yang bagus melalui foto saya, orang - orang berkunjung kesana dan menjadi ramai yang akhirnya menghasilkan sampah yang berserakan ditempat tersebut tanpa dibersihkan dan menjadi "Kuburan Sampah" yang awalnya tempat itu Asri, Bersih, dan Tenang berubah seketika menjadi tempat yang sangat tidak nyaman.

Saya pikir sekarang, dimana saya melakukan fotografi di suatu tempat yang belum atau sangat jarang sekali di jamah oleh orang lain, biarlah tempat itu sebagaimana semestinya tidak dikotori oleh orang - orang yang tidak bertanggung jawab, saya sadari orang - orang lokal di negara kita masih sangat banyak yang tidak memperdulikan sarat akan kebersihan juga saya pikir orang indonesia itu "Fomo" itulah sebabnya kenapa saya tidak memberikan respon kepada teman - teman Samsung Members ketika bertanya dimana tempat yang saya foto, kalau memang sudah tahu, cukup tahu untuk pribadi saja😁

Oke sekian cerita dari saya, maaf kalo panjang ya teman - teman.

image

5 Comments
MasPii
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Terima kasih atas sharingnya sobat.
Saya mengerti apa yang sobat alami, pengalaman yang pahit akhirnya menjadikan sebuah pembelajaran.
_rykrt
Active Level 3
Galaxy Gallery
Sama - sama kak 😁 makasi udah mau baca cerita saya
MasPii
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Saya suka baca story2 yang bisa dijadikan sebuah pembelajaran.
Karena belajar bisa dari mana saja, salah satunya seperti cerita sobat.
AkuPlayerSM
Expert Level 5
Galaxy Gallery
Makasih sharingnya 🙏
_rykrt
Active Level 3
Galaxy Gallery
Sama - sama kak, makasih udah mau baca cerita saya yaa
0 Likes