Original topic:

Samsung Note 9 Green Screen Kedua kalinya setelah ganti layar

(Topic created on: 02-24-2024 09:23 PM)
446 Views
imamtbur
Active Level 2
Options
Galaxy Note
Saya pengguna samsung seri note dari dulu, tetapi semenjak menggunakan Note 9, saya tidak mau upgrade lagi setelah terkena green screen dan seri-seri note setelahnya dan sampai s23pun terjadi hal hal seperti itu, dan memilih menggunakan brand lain sebagai hp utama saya. Padahal saya sangat senang menggunakan seri note karena mendukung pekerjaan saya. Green screen pertama terjadi pada tanggal 20-05-2021 dikarenakan setelah update os dan diperbaiki 25-01-2021 ke ssc dan dikenakan biaya sebesar 300rb, itupun karena saya hard complain, yang awalnya disuruh bayar kurang lebih 2 jutaan hampir 3 juta.
Setelah itu note 9 saya kembali normal, dan menjanjikan hal ini tidak terjadi lagi.
Naah pada tanggal 03-01-2024, terjadi lagi dong green screen pada note 9 saya, padahal penggunaan note 9 saya tidak ada yang berat karena bukan hp utama, cuma untuk ngedit foto dan video saja. Saya kembali email pihak samsungnya dan disarankan untuk pengecekan note 9 ke ssc terdekat. Setelah dicek ternyata memang terkena green screen kembali. Saya disarankan untuk ganti kembali layar note 9 saya ke yang baru dan dikenakan biaya hampir 3 jutaan. Saya keberatan dan saya email kembali pihak samsungnya. Setelah 5 hari menunggu, pada hari jumat tanggal 24-02-2024 saya ditelfon kembali oleh yang katanya samsung pusat untuk follow up case saya. Dan setelah menjelaskan panjang lebar dan saya dinego untuk harga perbaikan, pertama diskon 25% untuk ganti layar saya dan saya keberatan dan kedua saya dinego kembali diskon 50% dan saya keberatan juga, ini sama persis dengan kejadian pertama saya, nego sampai 300ribu, dan kali ini maksimal diskon di 50%. Alasan saya keberatan itu adalah apabila saya setuju mengganti layar hp saya dan sudah membayar sampai 1.2 jutaan dengan estimasi perbaikan di 1-3 minggu karena sparepart tidak ready, hal ini bisa jadi kembali terjadi pada layar note 9 saya karena sekarang note 9 sudah tidak ada update software lagi dan rugi 3 kali dong jadinya. Alasannya karena penggunaan yang sudah lama, dan menjelaskan dengan bahasa teknis yang saya tidak pahami sama sekali, padahal note 5 saya aja sampai sekarang masih aman dan tidak adanya kendala sama sekali kecuali baterai yang sudah drop, kalaupun alasannya penggunaannya yang lama, apakabar note 5 bahkan note 4 saya?
Sampai saat ini case ini di tutup oleh samsung, tidak adanya win win solution buat saya. Sangat kecewa dengan kualitas layar samsung note 9 dan penaganan komplain saya yang kedua kalinya. Mungkin saya apes aja dapet unitnya. Kesalahan bukan karena jatuh, kena air dan hal fatal lainnya, tetapi karena update software. Dan pihak SSC, apabila mau update software itu disarankan ke SSC dan datanya akan hilang juga, waah waahh kalau gitu jangan dikasih update mandiri kepada konsumen dong.
Cuma sharing aja, syukur-syukur case saya ada jalan keluarnya. Walaupun note 9 ini hp yang sudah cukup lama.
18 Comments
ajipratama_07
Expert Level 5
Galaxy Note
Turut prihatin sob semoga ada jln tengah ny 🙏🏻
0 Likes
imamtbur
Active Level 2
Galaxy Note
Aamiiiin
0 Likes
AkuPlayerSM
Expert Level 5
Galaxy Note
Yang sabar ya bang
0 Likes
imamtbur
Active Level 2
Galaxy Note
Pastinya bang
0 Likes
BudiantoLi
Active Level 5
Galaxy Note
Kak, maaf komen jg disini. Jadi kalau menurut kakak kejadian layar bermasalah itu bukan karena tipe layar tapi karena ada masalah tiap update software ya kak? Sy jadi takut2 jg nih... dulu sy penggunan note 8 kak, dan pernah kejadian tiba2 layar jg ada kyk shadow pink gitu. Restart nanti2 baik2 sendiri. Segera sy lego deh

Kalau bener ini masalah dari samsung mah bahaya banget ya, karena layar ini bisa membuat unit mau dijual jg ga dihargai, bahkan ga bisa tuker tambah...

Kak, kmrn ngmg apa ke pihak ssc awal yg bisa hanya di charge 300rb? Mksh
imamtbur
Active Level 2
Galaxy Note
Saya kurang paham juga kak, karna kalau case saya yang green screen dan baca2 di forum juga, masalahnya muncul ketika sudah update software.
Yaa alasan saya pindah ke brand lain itu kak, jadi takut buat beli flagship samsung lagi, canggih sih tapi kalau rusak ya percuma juga kak.
Kalau ga salah ada yang gratis juga kak pada tahun2 itu, tapi case pertama saya cuma hard complain aja, dan ga mau bayar sampe di nego2 terus kak, nah yang kedua kalinya pihak samsungnya memberikan keterangan maksimal di 50%. Saya juga bingung kak
BudiantoLi
Active Level 5
Galaxy Note
Kalau ga keberatan contoh hardcomplain spt apa, karena misal dalam masa garansi sih ya ngmg aja masih garansi koq suruh bayar. Tapi kl hbs masa garansi ga nemu cara ngmgnya saya 😅
Dan yes setelah aktif di forum ini sangat banyak yg komplen masalah layar ini. Apa dikerjain kah ama samsung?
0 Likes
imamtbur
Active Level 2
Galaxy Note
Yang awal itu saya bersikeras kak, ini gara2 update software dan memperlihatkan bukti2 yang ada, baik diforum atau media lainnya, lalu di nego kak sampe 3 kali telfon, padahal ini bugs dari samsungnya tapi masih meminta bayaran juga atas kesalahan yang bukan dari konsumen, kan keterlaluan banget, apakah samsung selain jualan juga ditarget jualan sparepart. Seingat saya begitu kak, jadi nego terakhir itu saya dikenakan biaya 300rb, cuma karna data kerjaan saya banyak disana, yaudah dengan sangat berat hati saya deal, padahal seharusnya itu gratis.
Mulai saat itu, saya pindah ke brand lain, padahal saya sekarang sudah nyobain ekosistem samsung, tapi ya karna pihak samsungnya sendiri memberikan tanggapan dan solusinya kurang cocok dengan saya, ya mau ninggalin ekosistemnya aja. Sangat disayangkan sekali.
Mungkin ini masalah kecil buat samsung.
BudiantoLi
Active Level 5
Galaxy Note
Brand lain enak ga kak? Mau nyobain merk lain ga brani jg🤣
0 Likes