Original topic:

AnTuTu Benchmark S9+ | Exynos 9810 | Android 10 | One UI 2.5

(Topic created on: 10-21-2023 06:00 AM)
373 Views
gilangax
Active Level 3
Options
News & Announcements
Iseng aja baru kali ini juga namanya punya hp di coba install app benchmark macem di review youtube 😁

Cerita tentang proses install si AnTuTu-nya
Ini saya install langsung dari galaxy store. Begitu udah installed dan coba buka app nya, di dalamnya ada opsi untuk install semacam plugin dan saya install lagi, ada 2 plugin. Jadi total ada 3 app AnTuTu terinstall masing² namanya beda.

Ini ke-3 jenis app nya:
image

Nah itu yang saya pakai benchmark pakai app yang pertama atau paling kiri. Saat benchmark berlangsung jujur nggak itungin berapa lama, tapi nggak sampai 10menit kayanya deh.

Oke ini hasilnya
Dengan tiga catatan:
  • Flight mode
  • Di diamkan sekitar beberapa menit sebelum buka app nya (nggak ada 5 menit deh kayanya)
  • Bukan rungan ac tapi nggak tau juga berapa suhunya tapi emang nggak panas dan nggak bikin gerah badan
Versi aplikasi terlampir.

Benchmark Monitor
image
Screenshot 1

CPU 143978
image
Screenshot 2

GPU 138696
image
Screenshot 3

MEM 100172
image
Screenshot 4

UX 96449
image
Screenshot 5

Skornya 479295
image
Screenshot 6

Harusnya adaScreenshot 7 untuk list ranking tapi nggak tau kenapa nggak bisa ke load pagenya padahal internet lancar buat lainnya.

Mungkin tambahan catatan, jadi beberapa saat sebelum hp saya diamkan sebelum buka app nya, hp ini saya pakai udah lumayan lama pakai mobile data juga dan suhu hp anget.

Kesimpulan?
Iseng aja nggak buat apa². Saya juga bukan tipe yang setiap mau punya device baru gitu harus yang lihat skor benchmark dulu. Ini pun baru sekali-sekalinya penasaran dan coba install si AnTuTu ini selama hidup ber-gadget.

Tapi mungkin buat yang mau tau hasil benchmark di device seperti saya ini, ya ini sudah saya coba share (walau mungkin tiap device akan memiliki hasil yang berbeda).

9 Comments
ÀhmadArif
Expert Level 5
News & Announcements
Setiap versi terbaru antutu selalu naik skor nya 😅
0 Likes
gilangax
Active Level 3
News & Announcements
Wah gitu ya gan. Di semua device kah? Berarti metodenya selalu berubah ya di tiap update 😁
0 Likes
abbasse
Active Level 7
News & Announcements
A14 5G skor gpu selisih banyakScreenshot_20231021_061550_AnTuTu Benchmark.jpg
0 Likes
gilangax
Active Level 3
News & Announcements
Performa gpu hp jaman sekarang berani juga ya
0 Likes
E_I
Expert Level 5
News & Announcements
Lumayan itu gede, a52 saya jga segitu cuma diantutu 9 😅 kalo 10 tembus 580rb bang
0 Likes
gilangax
Active Level 3
News & Announcements
Bener kata member dibawah dong ya, antutu versi baru akan makin tinggi lagi hasil skornya 😆
0 Likes
E_I
Expert Level 5
News & Announcements
Iya itu valid.. soalnya dlu pas awal² s9 keluar skor antutu nya di angka 240rb
0 Likes
STRMI
Active Level 5
News & Announcements
Skornya setara ama A34 5G yah
Btw watermarknya lumayan agak ganggu 😁
0 Likes