Original topic:

Kelayakan Samsung A50 ditahun 2022

(Topic created on: 04-24-2022 12:07 PM)
332 Views
Lumanungpujiutami
Active Level 3
Options
News & Announcements
Samsung A50 untuk saat ini masih layak dipakai atau tidak ya ditahun 2022 ini? 
Mau beli yang baru tapi sayang semuanya masih oke, kamera juga masih jernih, awal pakai dari tahun 2020, mungkin performa baterai aja yang udah berubah, menyesuaikan dengan pemakaian juga
11 Comments
News & Announcements
Ini maksudnya untuk dijual ya? Sebenarnya masih layak aja sih, asalkan buat main game ringan sama medsos doang. Kebetulan saya pakai Galaxy A50s dan masih mumpuni aja menurut saya.
News & Announcements
Bukan untuk dijual kak, tapi untuk tetap dipakai, karena kan sekarang Samsung setiap tahun nya selalu rilis yang versi terbaru
0 Likes
News & Announcements
Kalau gitu sih masih oke yah. Refleksikan dari kebutuhan anda punya ponsel pintar itu gimana? Apa masih sama atau sudah berubah? Kalau saya sih untuk sekedar main media sosial, Game menengah kebawah, sama produktifitas masih oke. Soal baterai emang sudah mulai drop, tapi saya sudah biasa sih.
News & Announcements
Thanks masukannya ya kak
News & Announcements
paling kalo masalah baterai, kamu bisa dateng ke SSC aja terus tanya" masalahnya gimana + ganti baru baterainya
0 Likes
Zwalsy
Active Level 7
News & Announcements
menurut saya pribadi masih layak aja kok buat tahun ini, fitur fiturnya masih bisa dijangkau buat 2022, apalagi sidik jarinya juga udh dilayar, buat main game juga masih oke aja menurut saya
A50 masih layak intinya 2022 😁
Tiok2980
Active Level 10
News & Announcements
Kalau menurut saya sesuaikan handphone dengan kebutuhan, jangan menuruti keinginan. Jadi kalau memang masih dianggap sesuai kebutuhan maka dipake dulu aja sampai nanti rusak, tapi kalau sudah tidak sesuai kebutuhan (misalkan storage untuk menyimpan data, kapasitas RAM, kamera, dll) maka bisa menggantinya dengan handphone type baru
Gushari
Expert Level 5
News & Announcements
Secara personal saat ini & kedepan layak tidaknya tentunya sesuai kebutuhan terhadap kepentingannya selama kwalitas (perfoma) gawai tsb masih memungkinkan untuk di oprasikan dengan baik, terkecuali jika ingin menghendaki berdasarkan pembaharuan generasi berkala itu lain cerita atas kelayakannya mengingat keterbatasan sebab ada penyesuaian pada perangkat tsb yg terbatas.
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
News & Announcements
sekedar pemakaian sehari-hari mah layak aja sih
0 Likes