Original topic:

(MAKRO)

(Topic created on: 01-12-2023 07:53 AM)
364 Views
Yae_Miko
Expert Level 5
Options
Photography
hey there buddy 👋
Kali ini gw mau kasih tips simpel buat foto makro yg cakep 😁, gak perlu² punya hp mahal² / hp yg mempunyai lensa makro yg 2mp itu / 5mp itu gak itu gk perlu gaes 😂 karna dengan kamera utama nya aja / orang² sebut nya lensa wide itu bisa sih dijadiin makro asalkan ngebidik nya bener & angle nya tepat 😅 berikut ini tips nya
1.

image

Pastikan dimode HDR aktif, ingat ini point penting & berhubung saya pakai hp jadul jadi HDR nya harus diaktifkan scr manual 😅

2.

image

Zoom maximal 3x / 4x jika dirasa yg 3 itu kurang dekat lalu fokuskan saja fokus nya dengan cara mentap layar yg ingin difokuskan ( kalau bisa kunci saja iso nya ) biar mendapatkan fokus yg lebih akurat karna yg kita ketaui kalau foto deket2 gtu fokus nya kadang lari lari 

3.

image

Arahkan dengan presisi & benar ke objek yg ingin kita foto . Ingat ya jangan tremor 😂😂 soalnya kalau sekalinya tremor / tangan gemeter udah itu pasti fokus hilang / ngeblurr 

4.

image

Dan boom, inilah hasilnya gaes 😂

Gimana simpel kan? Mungkin tiap hp berbeda² ya jarak terdeket utk mendapat fokus nya . Jadi disesuaikan saja sama hp kalian masing² 😄

Ok cukup sekian dari saya, Agøy✍️👋
10 Comments
_Fajar
Expert Level 5
Photography
Oke juga hasilnya
0 Likes
Yae_Miko
Expert Level 5
Photography
Jelas lebih ok dibanding hasil a32 mungkin a52s pun minder entar kalau gw compare 🤣 tpi kalau hasil kamera utama mode 1x jelas a32 unggul jauh dari a6
0 Likes
CahJiker
Active Level 10
Photography
S22 U nyimak 😶🌫
yogsss
Expert Level 5
Photography
hanya berlaku untuk optical zoom, kalo digital zoom agak burem2 pecah gimana gitu ngab
0 Likes
Yae_Miko
Expert Level 5
Photography
Gw aja masih heran sama kemampuan digital zoom si A6 ini, entah dia pake sensor kamera tipe apa tpi yg jelas zoom maximal nya, zoom 4x nya ini bisa dibuat foto makro 👏 & rata² hasil nya bagus² seperti yg gw tunjukin . Pas gw coba kamera si A32 pake kamera utamanya dizoom digital dia gk bisa selalu ngeblur gk dpt fokus
0 Likes
yogsss
Expert Level 5
Photography
nah itu sensor mempengaruhi
0 Likes
zoemantri
Active Level 7
Photography
Nice tips 👍👌
0 Likes
Yae_Miko