Original topic:

Physical Keyboard Emoji and Clipboard Shortcuts

(Topic created on: 07-13-2022 09:27 AM)
185 Views
Jsoe
Active Level 8
Options
Tablets
Hi samsung,

Mau saranin nih agar ditambahin shortcut untuk mengakses emoji dan clipboard saat menggunakan keyboard fisik. Saat ini, sulit sekali utk saya mengakses emoji dan clipboard terutama saat menggunakaan dex mode. Mohon next update, fitur ini bisa ditambahkan.

Terima kasih 🙂
4 Comments
Tablets
Halo kak, kalau aku biasanya munculin emoji saat pakai keyboard fisik tekan "Fn + Lang"
Lalu untuk clipboard aku pasang shortcut-nya di edge panels ☺️
Semoga membantu yaa
0 Likes
Jsoe
Active Level 8
Tablets
Hi kak, terima kasih sudah sharing. Untuk di mode dex, apakah kita ttp bisa mengakses edge panel kak? Soalnya saya belum nemu saat di mode dex
Tablets
Iya sih sayangnya saat mode dex belum bisa akses edge panel 🥲 Tapi aku biasanya akalin dengan taruh shortcut clipboard di sebelah emoji di keyboard internalnya kak (emoji dan clipboard juga penting bgt buat aku 😁). Jadi saat klik "Fn + Lang" untuk akses keyboard internal, aku bisa lgsg akses emoji dan clipboard jugaScreenshot_20220713-191443_Samsung Members_67996_1657710884.jpg
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Tablets

Halo kak terima kasih atas saran yang telah diberikan. Untuk sementara ini, kamu mungkin bisa coba cara yang disarankan oleh master Bunga terlebih dahulu ya🙏🏻

0 Likes