Original topic:

?

(Topic created on: 10-29-2020 08:43 PM)
252 Views
Dezra999
Active Level 10
Options
News & Announcements
Semisal h.p di root
Itu kalo ada update software dri samsung bisa di update?
12 Comments
Solution
abidsamra
Expert Level 5
News & Announcements
jelas tidak
Solution
News & Announcements
bukannya masih bisa? asal di unroot lagi
Solution
abidsamra
Expert Level 5
News & Announcements
kalo di unroot lagi ya bisa sih, tapi dia kan nanyanya kalo diroot bisa dapat update software samsung gak😂 jelas tidak dong😅kalo minus nya ya kalo udah root kayak yg udah pernah post disini juga , kayak beberapa app samsung misal samsung pass / pay kalo gasalah? aplikasi tersebut tetep mendetect root walau sudah Re-Install Firmware nya
Solution
drGadget2
Expert Level 4
News & Announcements
benar, master. knox udah koid. maka ponsel ada dalam keadaan tidak aman.
Solution
News & Announcements
tidak bisa
Solution
drGadget2
Expert Level 4
News & Announcements
sadarkah anda tentang resiko rooting?
membuka akses sistem seluas²nya = ponsel menjadi tidak aman.

mau yang aman? jangan gunakan ponsel yang udah root atau yang udah di install custom firmware sebagai ponsel daily driver...
jangan simpan data² penting di ponsel yang udah di root, jangan gunakan akun² sensitif di ponsel root. dan cari device yang udah berumur 4 atau 5 tahun untuk di root. jangan gunakan ponsel baru yang masih dalam garansi atau yang masih masuk dalam daftar prioritas update reguler perangkat samsung.
Solution
r4mir6z
Expert Level 1
News & Announcements
mutlak gak bisa kawan
Solution
Anonymous
Not applicable
News & Announcements
saya sudah merasakan root untuk samsung A51 menggunakan magisk yang katanya root pakai magisk itu masih bisa update system.. tapi nyatanya omong kosong, dan jujur saja saya menyesal karena setelah saya flash ulang aplikasi bawaan samsung seperti secure folder, s health, dll tidak bisa digunakan.

root membawa kedalam penyesalan 😆
Solution
chuss
Active Level 6
News & Announcements
saya juga pernah root j2 karena sudah ada knox d root jd bootloop 😂