Resolved! Solved

Original topic:

Asking (bertanya)

(Topic created on: 10-15-2019 06:52 PM)
194 Views
ibon
Active Level 8
Options
Community Guidelines
Ada temen nih ngajak barter Samsung A50 4/64 saya dengan Samsung S7 edge 4/128 original SEIN lengkap dan kelengkapannya masih original semua masih mulus terawat plus Lensa kamera 3 biji plus cover flip original Samsung. Kira-kira menurut temen2 SM bagusan mana ya? Tuker atau enggak ya?
Jawaban yang memuaskan dan tidak menjebak akan dapatkan Solusi diterima dari saya🤭🤭🤭

Iam a proud samsung members
verdî123
Expert Level 5
Community Guidelines
sama sama senang membantu🙏🙏
Solution
Bagus
Active Level 9
Community Guidelines
Oya, A50-mu pya masalah dlm hal resepsi (penerimaan) sinyal ga? Krn saya ikuti di forum SM ini ga sedikit yg mengeluhkan hal tersebut. Klo ya, saya pikir, ada baiknya mempertimbangkan utk barter dgn S7 edge krn sudah berkali² A50 dpt pemutakhiran tp bbrp keluhan penggunanya yg saya baca msh mengalami persoalan yg sama.

Hanya saja, pesan saya klo mo tuker S7 edge, perhatikan gaya berponsel temenmu itu. Apakah dia termasuk pengguna ponsel yg berhati² dan peduli thd ponselnya atau masa bodo (salah satu cirinya adl sering banget ponselnya keburu mati krn kehabisan baterai). Klo S7 edge-nya terawat maka bs dipertimbangkan,klo ga terawat mending dibetahin pakai A50-nya aj.

Saya bilang gni krn dr pengalaman pke S9+ (konteksnya lebih ke pengalaman pakai seri S) selama 1 tahun 2 bln ini saya pikir ponsel saya ini msh fungsional utk dipakai 4 atau 5 tahun ke depan.
ibon
Active Level 8
Community Guidelines
gaya pemakaian dia sih sangat baik. karna dia pakai 3 hape, s7 edge dia beli dr baru sama note 10 skrg dia pakai juga. Dia klo makai hp sangat dijaganya. Makanya sy tergiur diajaknya barter. Dia blg A50 sy ini cm utk buat telpon2 aja katanya😭
Solution
verdî123
Expert Level 5
Community Guidelines
kalau saya bagusan A50 karena pakai 3 kamera lumayan bagus di 2019 os sampe 11 baterai 4000,pakai invinity u sedangkan yg s7 layarnya melengkung kamera cuman 1 untuk bermain game sangat lancar karena pake exynos seri 8 tapi kekurangannya hpnya panas saat main game dan osnya cuman mentok oreo kesimpulannya jgn sekali menukarnya sukuri yg kita punya sekarang,saya sarankan stay di A50 saja masih kekinian di 2019 daripada s7
ibon
Active Level 8
Community Guidelines
Jd s7 edge beneran msh oreo toh. gak dapet updatan lgi trnyta.
verdî123
Expert Level 5
Community Guidelines
iya palingan dapat patch untuk menambal keamananya saja atau ada perlunya
Solution
MrJeck
Expert Level 5
Community Guidelines
betulllllll dik
Solution
Community Guidelines
dilemanya kaya akuu.. a50 ato s7edge... di a50 kameranya lengkap cuma ga dibuka mode manualnya full, di s7edge lensa kameranya ga selengkap a50 cuma dibuka pilihan kamera manualnya... dari sisi aku cuma mantengin kamera aja di keduanya😅.. sow aku masi di a50 kak😁
ibon
Active Level 8
Community Guidelines
Hiduup A50 horeeee😁😁😁
Community Guidelines
hiduup a50📣 *berasaMahasiswaDemo