Original topic:

Baterai A20

(Topic created on: 08-06-2020 05:42 PM)
542 Views
bagusgaluha
Active Level 4
Options
Galaxy A
Mau nanya, baterai Samsung A20 ini Li-Po apa Li-Ion ya? Saya cek di Google Li-Po, tapi ada yang bilang Li-Ion juga?
15 Comments
Galaxy A
haii gan
untuk A20 sudah menggunakan baterai dgn jenis Lithium Polymer (lipo) yaa 😁

semoga mmbantu
bagusgaluha
Active Level 4
Galaxy A
Oke om, terima kasih
0 Likes
Iwankarmawan
Active Level 10
Galaxy A
pakai Li-Po ya
bagusgaluha
Active Level 4
Galaxy A
Di aplikasi cpu z pake Li-Ion om
Iwankarmawan
Active Level 10
Galaxy A
saya cek di gsmarena sih Li Po setau saya juga device2 samsung sekarang kebanyakan mulai pake Li-Po
Anonymous
Not applicable
Galaxy A

Sekedar logika ^_^

Menurutku ponsel samsung kelas menengah ke bawah sekarang pakai Li-Po, karena bahannya lebih murah untuk bersaing lawan procin, juga ukurannya daya bisa di upgrade (yg terbaru bahkan 6000 mAh).

Untuk sekelas flagship atau ponsel keluaran sebelum2nya di bawah 2019 masih tetap memakai Li-Ion, walau kapasitasnya tdk segede Li-Po mungkin menekankan kualitas.

Ponsel samsung dgn kapasitas daya Li-ion gede "mungkin eksperimen" setau aku mentok 5000 mAh:

https://m.gsmarena.com/samsung_galaxy_a9_pro_(2016)-7903.php

Sampai sekarang Li-ion belum ada lagi yg menyamai 5000 mAh seperti keluaran terdahulu entah alasannya apa? Note 20 Ultra saja mentok 4500 mAh.

https://www.samsung.com/global/galaxy/galaxy-note20/specs/

Jadi di sini bukan untuk membanding2kan loh, cuma menjabarkan saja ^_^

Kini sudah tau kan jenis bateraimuapa Li-ion/Li-Po?

#semoga #membantu

iRоd
Expert Level 5
Galaxy A
Lalu mending mana Om Master, Li-Ion atau Li-Po? 😁😁
Anonymous
Not applicable
Galaxy A

Tuaan situ om, aku baru 24 >_<

Waduh kalau mendang-mending nanti bingung sendiri ^_^

Belilah sesuai budget saja, ingat! buatan manusia tdk ada yg sempurna di satu sisi ada kelebihan pasti juga memiliki kekurangan.

Li-Po tdk buruk kok, cuma pakai bahan yg lebih murah, ya wajar kok kan harga jual biar miring/murah.

Secara kualitas rakitan samsung ya percaya bae bagus, kan pastinya sudah melalui tahap ujicoba lab sebelum dipasarkan ^_^

bagusgaluha
Active Level 4
Galaxy A
Supaya awet pengecasan yang baik gimana om? Apa ngecas jangan sampe 100%? Banyak yang bilang jangan ngecas sampe 100%