Original topic:

Aplikasi pihak ke 3

(Topic created on: 10-31-2019 09:45 PM)
419 Views
febriiii
Active Level 6
Options
Galaxy Note
Mlm kawan2... 
   saya mo nanya apa ada pengaruh ke baterai klo download aplikasi bkn dari playstore melainkan dari google..

Apa bnr klo baterai cepat habis tuch gara2 aplikasi pihak k 3..

8 Comments
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy Note
tidak selalu benar juga kawan...
kalo aplikasi yg ngaruh ke baterai itu biasanya data yg berjalan di latar belakang kawan..
kalo itu sudah km nonaktifkan mungkin tidak akan mempengaruhi ke baterai..
tapi kelemahan kalo km nonaktifkan hp km akan tidak mendapatkan informasi/notifikasi dari aplikasi tersebut..
itu sih menurut ane kawan.. semoga membantu..🤗😉
Galaxy Note
enggak ngaruh setau saya, mau download dari playstore atau bukan dari playstore ga ngaruh. yang buat boros baterai itu penggunaan kita nya ke smartphone tersebut
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy Note
tergantung...kalau apk g ada malware berbahaya y aman2 aja hp kita...dari yg penting cari aman aja yg dari Google atau Google PS...Google aja kadang ada aja apk yg malware...biar terhindar dari malware apk pihak k3 coba scan security di setting-device care-keamanan coba aja d scan

kalau masalah baterai cepet habis:kalau apk aman2 aja g ada malware y biasa aja tergantung penggunaan yg bahaya kalau ada malware d sebuah apk pihak k3 itu akan masalah buat hp kita karena notifnya suka ga bener tapi bikin hp cepet panas dan nguras baterai

SEMOGA MEMBANTU👍
febriiii
Active Level 6
Galaxy Note
gmn caranya agar tau aplikasi phk k3 tuch udh d susupi malware..
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy Note
d scan d antivirus bawaan software

1.Setting
2.Perawatan Perangkat
3.Klik Keamanan

langsung d scan semua apk
verdî123
Expert Level 5
Galaxy Note
kayaknya gk ngaruh yg ngaruh itu sesuai penggunaan aja boros atau nggak
KyRezz
Active Level 10
Galaxy Note
Mungkin iya, karena Aplikasi pihak ketiga yang tidak jelas asalnya akan memakan resource daya baterai yang berlebihan di Background process
Galaxy Note
ga berpengaruh banyak sob ke baterainya cmn dikhawatirkan disisipi malware saja