Resolved! Solved

Original topic:

Flagship Samsung harus berhenti pake Exynos

(Topic created on: 07-01-2020 09:05 PM)
761 Views
erstevn
Active Level 5
Options
Galaxy S
Performa exynos di Samsung flagship kaya pake galaxy A, kalah. Bahkan kalau dibandingin sama snapdragon yang sama2 setara (exy 990 vs sd 865), exynos kalah jauh, batrenya lebih boros, gampang panas, gpu mali nya lambat. Sebaiknya Samsung Indonesia mending usul buat produksi semua flagshipnya pake Snapdragon

Selain itu, developer game lebih banyak optimalisasi performanya buat Snapdragon karena dipake di banyak ponsel.

Sama2 s20 ultra, tapi kalah jauh

image

Resolved!
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy S
tunggu saya mikir dulu kawan. 🤔🤔🤔
0 Likes
Bayunandaka2
Expert Level 5
Galaxy S
biarin nanti akan adalagi yg gahar di seri samsung selanjutnya
kobotax
Active Level 7
Galaxy S
tenang gan, taun depan samsung bakal pake Ryzen 5 4600H di **bleep** nya
erstevn
Active Level 5
Galaxy S
we'll see
Galaxy S
yang terlanjur beli s20 series bersabarlah kalau menuntut performa, saya ngak terlalu berharap snapdragon tetapi exynos + amd tahun depan kiprahnya lebih WoW
erstevn
Active Level 5
Galaxy S
iya bang saya juga baru denger ini. dan emang sebaiknya gitu, mengingat andreno (radeon) pacarnya snapdragon tuh dibesarin sama AMD dulunya, seharusnya exynos bisa maju kalo berguru sama amd
Galaxy S
ya haruslah spt itu masa pasar selalu didominasi snapdragon dengan adreno nya terlebih adreno monopoli pasar
UndertakerID
Active Level 6
Galaxy S
kalo memang memonopoli pasar karena performa dan efisiensi bagus ya gpp, malah menguntungkan konsumen. Kalo ga mau kalah saing ya berbenah. Masa flagship versi exynos dibuat main game setengah jam udah panas dan batre berkurang banyak? kalah dong sama h.p mid range brand tiongkok, apalagi flagshipnya

Gw sendiri sih berharap exynos-AMD taun depan bisa mengalahkan snapdragon-Adreno, terutama pada sektor2 yang sekarang jadi kelemahan tersebut.

Kalo ternyata masih mengecewakan juga ya bulat sudah keputusan gw buat pindah ke Apple, paling sebulan juga udah terbiasa pakenya, setidaknya sampe Samsung berbenah lah. Kalo memang ga mampu bikin chipset yang performanya bisa bersaing sama chipset seperti snapdragon di kelas yang sama, ya lebih baik ga usah di buat, untuk flagship pake snapdragon aja, Exynos pasang di h.p mid range.

alasan gw ambil flagship samsung berharap dapet paket lengkap, enak dibuat ngapain aja, kerja maupun gaming. selain itu juga karena udah nyaman sama samsung dan service yang memuaskan. Tapi kalo di buat gaming bentar udah loyo ya apa boleh buat, rugi bandar udah bayar mahal2 tapi ga sesuai ekspektasi untk sebuah h.p flagship
erstevn
Active Level 5
Galaxy S
betul, tapi mengingat mereka udah ngambil langkah kolaborasi sama amd, artinya mereka dengerin konsumen, ngakuin kesalahannya, kalau exynos tuh sampai saat ini belum mampu nyaingin pasar. Dan semoga aja test di gambar ini bukan hoaks, mengingat amd berhasil ngembangin adreno dulu
Galaxy S
yup RnD custom chip mongoose buat exynos berita yang lalu itu juga akhirnya sudah dihentikan programnya. dan s20 series akhir dari produk pengembangan chip tersebut. grafis dari mali gpu ya standar pabrik pengembangannya. memang investasi buat pengembangan grafis tidak murah tenggok saja diranah pc pemain besar GPU