Original topic:

#Bixby

(Topic created on: 11-01-2019 08:01 PM)
345 Views
Pamungkas
Expert Level 2
Options
Others

image

Se'optimal apakah kawan sekalian menggunakan Vitur Bixby? Baik itu Home, Voice, Vision? 

Saya pribadi gak terlalu banyak pakai, sesekali pake bixby Voice hanya sekedar untuk Unlock Ponsel pake suara dari jarak jauh saja, itu juga harus selalu conect ke Data selular, Kelemahan yg lain adalah belum tersedianya Bahasa Indonesia, Apa musti setiap ada update harus di update? Lama lama saya rasa Bixby malah jadi Bloadware doank!!

Coba Share pengalaman Kawan yg lain tentang Vitur Samsung yg satu ini...
siKuman
Active Level 4
Others
pernah pakai bixby, karena bisa dipake full access. diperlukan pas lagi males, kaya' perintah open youtube, optimise memory, reminder, dll. gth knpok google gbs akses lebih dlm ketimbang bixby di samsung.
Pamungkas
Expert Level 2
Others
yooo sama berarti 😁😁😁
0 Likes
iRоd
Expert Level 5
Others
Yang pasti Bixby home/Voice/Vision bintangnya WOW banget😂🤣
verdî123
Expert Level 5
Others
iya🤣🤣
Others
kebetulan di device saya hanya ada bixby home dan bixby vision . Jujur untuk bixby home sendiri saya jarang gunakan sob , palingan buat liat highlight apa aja yg saya buka appnya selama saya gunakan smartphone.

nah kalo bixby vision berguna menurut saya dan saya pakai pada fitur translatenya lumayan buat tau arti bahasa asing dan berguna banget. Kemudian fitur QR code berguna juga pas saya lg butuh buat scan code . Pokonya bixby vision terbaik deh
Pamungkas
Expert Level 2
Others
hmmm..iya iya belum terlalu efisien kayaknya Bixby, coba aja bisa on tanpa harus Conect ke jaringan, :(
Others
nah ada beberapa yang blm efisien . kalo mau dibilang bagus ya masih banyak yg perlu ditingkatkan sob. Kan bixby jg blm lama hadir proses update akan trs berjalan pastinya . moga aja kedepannya lbh baik lg
Anonymous
Not applicable
Others
cuma Bixby Home yg kepake, itu juga cuma buat lihat trending twitter+prakiraan cuaca hari ini.

Bixby Vision jarang pake tp ada di hape saya, Bixby Voice Alhamdulillah gak ada krn jangankan Bixby Voice, Google Assistant aja jarang saya pake

Saya setuju Bixby=Bloatware
Pamungkas
Expert Level 2
Others
Iyaa jadi Bloatware doang sejauh ini :(, Sayang sekali ya, apalagi di Seri Flagship dikasih tombol Khusus segala :( ya mnding saya costumise fungsinya buat apk lain 🙏
Anonymous
Not applicable
Others
tombol khusus saya juga gak perlu.

Saya malah lebih senang punya tombol lebih sedikit.

A7 2018 saya cuma punya 3 tombol fisik: volume up, volume down, dan tombol kunci+power dipadu dengan fingerprint.

Tp saya setuju tombol khusus itu bisa diatur untuk meluncurkan aplikasi lain yg lebih berguna drpd Bixby, siapa tau kapan2 saya punya kesempatan punya Samsung seri S atau Note, tp jujur aja kalo disuruh milih, saya lebih memilih hape dengan tombol fisik seminimal mungkin