Original topic:

#Bixby

(Topic created on: 11-01-2019 08:01 PM)
343 Views
Pamungkas
Expert Level 2
Options
Others

image

Se'optimal apakah kawan sekalian menggunakan Vitur Bixby? Baik itu Home, Voice, Vision? 

Saya pribadi gak terlalu banyak pakai, sesekali pake bixby Voice hanya sekedar untuk Unlock Ponsel pake suara dari jarak jauh saja, itu juga harus selalu conect ke Data selular, Kelemahan yg lain adalah belum tersedianya Bahasa Indonesia, Apa musti setiap ada update harus di update? Lama lama saya rasa Bixby malah jadi Bloadware doank!!

Coba Share pengalaman Kawan yg lain tentang Vitur Samsung yg satu ini...
22 Comments
Pamungkas
Expert Level 2
Others
mantap, mudah mudahan saja bisa Ambil Note 10 series yg hanya ada 2 tombol, Volume sama Bixby yg bisa Di Costumise, Aamiin... semoga Dapat rezeki yg lebih ya kawan...
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others
itu juga masih 3 tombol fisik mas, volume up+down dihitung 2, kalo tanpa tombol bixby atau apalagi tanpa tombol volume up+down bner2 cuma 1 tombol fisik (bixby/tombol lock+power) itu baru beneran bagus.

Soalnya ukuran tombol volume masih lebih panjang drpd tombol bixby yg artinya yg ditekan bagian kedua ujungnya tombol volume kecuali kalo yg ditekan dibagian tengah tombol volume atau simpelnya tombol volume dibuat sepanjang tombol bixby.

Yah tp meskipun masih mengusung 3 tombol fisik (bagi saya) kalo ada kesempatan meminang Note 10 juga ok, tp jujur aja gak harus merek samsung, merek lain buat saya ok selama pake Android.
0 Likes
cakwo
Beginner Level 2
Others
gmn sih pakenya di a20? ada bixby di app system, tapi buat buka app bixby tu gmn? apa bixby di a20 cuma bloatware yg gak kepake ato gmn? mohon pencerahan. terima kasih
0 Likes