Resolved! Solved

Original topic:

Maaf Pertanyaan Diluar Topik

(Topic created on: 06-10-2019 09:26 PM)
396 Views
Setsuna512
Active Level 8
Options
Others
Hai agan² semua maaf pertanyaan ini diluar topik tpi klo ada yg berpengalaman silahkan dijawab, ada yg pernah ngalami kaya gini di laptop kalian

image

image

Kira² masalahnya apa ya? Dan cara ngatasinya gimana soalnya ganggu pas lgi bikin tugas tiba² jdi freeze (beku gk bisa diapa-apain) kmdian muncul gitu lalu restart sendiri, selain itu memory di harddisk jdi penuh sndiri stlh restart dari sisa 20an gb dan muncul itu trs mnrus sampai skrng tinggal sisa 10 mb an

Apakah itu dari virus, file system corrupt, atau masalah pada hardwarenya ?

Ty
Anonymous
Not applicable
Others

Kalo saya alhamdulillah ada wifi unlimited di rumah sih, jd tiap hari pasti saya update tanpa mikir kuota dll, justru kalo gak ada update sayang wifinya gak kepake :')

0 Likes
Setsuna512
Active Level 8
Others
klo tinggal segini emng msih bisa diupdate😳
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others

Saya juga pengalaman HDD rusak padahal baru 2 tahun pemakaian (biasanya kan tahan 4-5 tahun), ganti ke SSD ganti plus serial number windows 10 pula, tp skrg saya gak pernah mau lirik ke HDD lagi krn bner2 SSD mempercepat proses booting dll, laptop saya juga awal belinya windows 8.1, skrg udah win 10 and will never turn back.

0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others

tega kali cuma ninggalin memori segitu :')

hapus2in lah yg gak kepakeUntitled.png

0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others

Itu saya cuma kepake segitu padahal windows 10, cuma emang game adanya emulator PS1, dan anime2 saya di HDD external :3

0 Likes
Setsuna512
Active Level 8
Others
awalnya sih emang masih sisa sekitar 20 GB an keatas (lupa tepatnya😅) tpi stlh lama nganggur dan sering bluescreen akhirnya cuma tinggal segitu :'( entah sisanya dimakan siapa
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others

Coba pake Disk clean-up

Bisa jadi itu memori kemakan sama hasil restart dump file windowsUntitled.png

0 Likes
Solution
Galleyla
Expert Level 2
Others
window nya crash jadi bakal berulang seperti itu.. cara cepat mengatasinya instal ulang
0 Likes
Setsuna512
Active Level 8
Others
kira² klo diupgrade ke win 10 (x64) kuat gk ya?

Ram : 2 GB
Processor : Intel Celeron CPU N2840 2.16 GHz
0 Likes
Galleyla
Expert Level 2
Others
laptopnya suport win 10 gak? kalo suport ya silahkan di instal.. cuman karena speknya juga kecil pastinya berat..
0 Likes