Original topic:

One UI 2.0

(Topic created on: 07-23-2019 12:55 AM)
528 Views
hipstergrandpa
Active Level 7
Options
Others
Pasti udah pada baca kan kalau Samsung rencananya bakal melakukan update One UI dari versi 1.1 ke versi 2.0 barengan dengan update OS android Q

Sejauh yang ane baca, updatenya masih seputar Digital Wellbeing. Fitur yang memberi informasi tentang statistik pemakain handphone dan juga untuk membatasi aplikasi yang menurut kita terlalu addicted.

Sekilas fitur Focus Mode yang kira-kira bakal dibawa dipembaharuan Digital Wellbeing

Katanya sih perkiraan updatenya di akhir 2019 atau awal 2020. Siap-siap ganti handphone nih tahun depan, biar dapat update mayor OS dan update One UI 🤔

Kalau menurut agan-agan, fitur yang pengen ada di One UI versi 2.0 apa?

Versi lengkap

19 Comments
Others
Setidaknya benahi dulu keluhan member yang serig disampaikan di community ini. Selesaikan permasalahannya dahulu, sambil menyongsong one ui 2.0.
Jsoe
Active Level 8
Others
🤣 aduh please lah samsung jangan sampai harus ganti hape. Kita pengen juga bangga pake hape karena daya tahan tinggi dan dukungan panjang sehingga bisa bangga2in samsungnya bisa dipakai lama dan lebih mudah marketingin ke temen2 sebelah.
Others
setuju
0 Likes
Others
Hahaha wah agan cocok nih jadi agen marketing Samsung 😂
0 Likes
Jsoe
Active Level 8
Others
😁 ini marketing mksdnya rekomendasiin ke temen2 sebelah kalo ada produk samsung yang sesuai kebutuhan mereka. Selama ini kan banyak yang masih memiliki paradigma samsung masih jelek dan ngelag. di one ui ini, hampir seluruh keluhan mereka diperbaiki dan saya pribadi saja sangat menyukai one ui.

intuitive dan mudah sekali digunakan adalah kunci utama dari oke ui ini. Kalo bisa semua orang dikasi fitur samsung dex si lebih seru lagi 🤣.

ya begitulah. Saya mantan pengikut android vanilla yang berlabuh ke one ui. Jadi tau suka dukanya pakai Vanilla itu kayak gimana meski emng bisa dibilang vanilla itu stabil utk performance.
RagilTirta
Active Level 6
Others
agak was² juga karna liat artikel² yg prnah saya baca samsung dan apel menurunkan performa hp² lawasnya demi penjualan hp barunya..
moga aja tidak..
0 Likes
Jsoe
Active Level 8
Others
bukannya samsung enggak ya? seingat saya hanya apple. 🤣
0 Likes
vincii
Expert Level 3
Others
Ya masa harus ganti device demi ngejar update :( kayanya hal ini nih yg masih kalah ama kubu buah krowak yang selalu kasih update ke semua device nya kalo hardware udah ga kuat baru ga dikasih
0 Likes
Others
Ya begitulah. Circle update Samsung dan OS android. Kalau Apple karena device nya dikit jadi bisa fokus ke software gan, beda sama Samsung yang varian device nya bejibun, jadi harus effort kalau nge update software
0 Likes