Original topic:

Folder Aman/ Secure Folder

(Topic created on: 07-05-2020 09:30 PM)
716 Views
Ote72
Active Level 5
Options
Secure Folder
Saya baru mengaktifkan folder aman, yg membuat saya bingung kenapa ketika kita menambahkan aplikasi yg mau di masukan ke folder aman namun aplikasi tersebut masih ada di luar folder aman, artinya hanya menduplikat aplikasi menjadi 2. Seharusnya kan aplikasi yg sudah kita tambahkan ke folder aman aplikasi tersebut tidak ada ada lagi di luar selain di situ ( dalam folder aman).

Ada yg bisa membantu atau menjelaskan.
Atau saya yg salah mengartikan fungsi fitur ini.😁
8 Comments
whiidayat
Active Level 6
Secure Folder
memang begitu cara kerjanya folder aman berfungsi seperti cloning aplikasi, tapi kalau yang di masukan bukan aplikasi maka tidak di cloning tapi di pindah
Ote72
Active Level 5
Secure Folder
oh begitu, saya kira aplikasi yg kita masukan ke folder aman cara kerja nya sama kayak kita memasukan file-file, yg bisa di sembunyikan dan di cloning. ternyata tidak. terima kasih info nya🙏
0 Likes
kobie
Active Level 10
Secure Folder
saya juga aktifkan secure folder.
sepertinya ini ibarat punya dua **bleep**. Jadi setiap data ( foto, gambar dsbnya) yang dibuka / menggunakan aplikasi di secure folder, hanya tersimpan di secure folder juga.
saya add aplikasi pokemon go di secure folder.
bisa log in dgn akun baru / beda dgn akun pada aplikasi utama pokemon go.
saat screen shoot, gambar muncul di gallery secure folder. bukan di gallery folder utama.

Ote72
Active Level 5
Secure Folder
iya ternyata memang begitu cara kerja nya, saya kira aplikasi juga bisa kita sembunyikan dan/atau di duplikat kayak file2 data.
0 Likes
Arya123
Active Level 4
Secure Folder
gak jg, saya punya app di secure folder tpi gak ada di luar secure folder
0 Likes
Ote72
Active Level 5
Secure Folder
di saya tetap ada yg di luar gan.
0 Likes
PemujaSedan
Expert Level 1
Secure Folder
Saat kamu pindahkan aplikasi ke folder aman, Aplikasi tsb yg diluar tetap bisa kamu hapus kok, tanpa menghapus yg didalam folder aman. Aplikasi didalam folder aman tetap ada.

Setelah km pasang kedalam folder aman, Uninstal aja yg diluar folder aman jika km tdk membutuhkannya lagi.
Ote72
Active Level 5
Secure Folder
sudah saya coba, dan bisa, terima kasih infonya 🙏