Resolved! Solved

Original topic:

Satu Akun SM tapi...

(Topic created on: 10-06-2020 07:31 PM)
408 Views
Agoezs
Active Level 3
Options
News & Announcements
Malam sobat SM..
Saya mau tanya sekaligus sekedar memberi masukan buat aplikasi Samsung Members yaitu :
📳 Bisakah akun aplikasi SM saya dipindah ke ponsel Samsung saya yang lain misalkan ketika saya ganti ponsel baru atau ponsel saya hilang atau sebab lain ? 

📳 Kalo bisa gimana caranya ? Semoga para master bisa ngasih jawaban.

Terima kasih 

5 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Agusn9
Active Level 7
News & Announcements
Oh iya betul sob, misalkn HaPe kita hilang terus ganti baru, kalo mau gabung ke SM apakah harus buat akun baru lagi? berarti mulai dari level bawah lagi, postingan dan thread harus ikut hilang juga ya.

View solution in context

Solution
News & Announcements
Akun Samsung Members tertaut dengan Samsung Account. Bila ganti gawai, cukup dengan masuk ulang menggunakan Samsung Account.

View solution in context

Solution
Bayunandaka2
Expert Level 5
News & Announcements
1 jawabannya bisa kalau kamu h.pnya mau ganti ya tinggal log out/remove account aja samsung akunnya di h.p lama terus login lagi ke h.p terbaru
2 untuk masalah log out klik settings->cloud&account-> accounts terus klik samsung account lalu klik tanda 3 titik di pojok kanan lalu kalau ada tulisan remove account klik aja lalu klik remove otomatis akun samsung akan ke log out

View solution in context

Solution
News & Announcements
setahu saya ga perlu bikin awal lagi..kamu cukup buka log in di samsungaccount.com lalu kamu klik log di h.p yg lama ( di situ ada pilihannya )..nanti kami bisa log di h.p yang baru 😀, sy pernah melakukannya saat pakai j5 2015

View solution in context

Solution
Bayunandaka2
Expert Level 5
News & Announcements
jawabannya tidak tinggal login aja akun lama

View solution in context

16 Comments
Solution
Agusn9
Active Level 7
News & Announcements
Oh iya betul sob, misalkn HaPe kita hilang terus ganti baru, kalo mau gabung ke SM apakah harus buat akun baru lagi? berarti mulai dari level bawah lagi, postingan dan thread harus ikut hilang juga ya.
Solution
Bayunandaka2
Expert Level 5
News & Announcements
jawabannya tidak tinggal login aja akun lama
Solution
News & Announcements
Akun Samsung Members tertaut dengan Samsung Account. Bila ganti gawai, cukup dengan masuk ulang menggunakan Samsung Account.
Agoezs
Active Level 3
News & Announcements
Terima kasih atas jawabannya
Solution
Bayunandaka2
Expert Level 5
News & Announcements
1 jawabannya bisa kalau kamu h.pnya mau ganti ya tinggal log out/remove account aja samsung akunnya di h.p lama terus login lagi ke h.p terbaru
2 untuk masalah log out klik settings->cloud&account-> accounts terus klik samsung account lalu klik tanda 3 titik di pojok kanan lalu kalau ada tulisan remove account klik aja lalu klik remove otomatis akun samsung akan ke log out
Agoezs
Active Level 3
News & Announcements
siapp master, terima kasih atas solusinya
Solution
News & Announcements
setahu saya ga perlu bikin awal lagi..kamu cukup buka log in di samsungaccount.com lalu kamu klik log di h.p yg lama ( di situ ada pilihannya )..nanti kami bisa log di h.p yang baru 😀, sy pernah melakukannya saat pakai j5 2015
News & Announcements
misal h.p baru kamu A50s,kamu klik keluar aja di A01..ini sebagai iluatrasi saja..
Agoezs
Active Level 3
News & Announcements
Oke siap,terima kasih master